Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Москвичам отсрочили выплату налога на имущество

Москвичам отсрочили выплату налога на имущество

Москвичам отсрочили выплату налога на имущество

29 ноября '16




Москвичам отсрочили выплату налога на имущество

Власти Москвы приняли решение отсрочить для жителей города срок уплаты налога на имущество, передает "Интерфакс".


В пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы журналистам рассказали, что в 2016 году москвичи впервые платят налог от кадастровой стоимости. Изначально планировалось дать срок на оплату до 1 декабря, однако теперь он будет перенесен на 1 мая 2017 года.


"Как показал анализ обращения москвичей в налоговые инспекции, им требуется объективно больше времени, чтобы получить консультации и разобраться в новых правилах исчисления и уплаты имущественного налога", - сообщили в департаменте.


Для решения этого вопроса власти Москвы подготовили законопроект, согласно которому пени за несвоевременную оплату не будут начислены до 1 мая.


"Отдаление срока, с которого будут начислять пени за несвоевременную уплату налога за первый год его уплаты, - это дополнительная поддержка для москвичей, помощь в адаптации к новым правилам", - заявила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина.


В начале ноября газета "Ведомости" сообщала, что правительство хочет разрешить регионам повышать кадастровую стоимость, что приведет к росту налоговой нагрузки на недвижимость.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.