Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ФСБ задержала министра экономического развития Улюкаева

ФСБ задержала министра экономического развития Улюкаева

ФСБ задержала министра экономического развития Улюкаева

15 ноября '16




ФСБ задержала министра экономического развития Улюкаева



В отношении главы Министерства экономического развития Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело, передает пресс-служба Следственного комитета России.


Дело по части 6 статьи 290 УК РФ возбуждено после проверки, проведенной ФСБ России. Улюкаева подозревают в получении около $2 млн за положительную оценку, выданную министерством по сделке о приобретении ПАО "НК "Роснефть" 50% государственного пакета ПАО "НК "Башнефть".


Глава министерства задержан, ведется следствие. В ближайшее время Улюкаеву будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. За получение взятки в особо крупном размере ему грозит до 15 лет лишения свободы.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что обвинение в адрес Улюкаева серьезное и требует веских доказательств. "Сейчас ночь. Я не знаю, докладывалось ли президенту. Это очень серьезное обвинение, которое требует очень серьезных доказательств. В любом случае, решить что-либо может только суд", - сказал он.


Как уточнил источник РИА Новости, Улюкаев находился в разработке ФСБ больше года.


"Министр находился под наблюдением силовиков из ФСБ больше года, неизвестно были ли изначально подозрения в отношении него по тому, в чем его сейчас обвиняют, однако в разработке он был точно больше года", - отметил собеседник издания.


Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко уточнила, что ФСБ прослушивала телефон министра экономического развития Алексея Улюкаева с лета этого года.


"В его беседах с представителями "Роснефти" при обсуждении вопроса приватизации "Башнефти" звучали угрозы. Эти материалы легли в основу уголовного дела", - добавила она. По словам представителя СК, при задержании Улюкаев пытался дозвониться до покровителей, однако эти попытки не увенчались успехом.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.