Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Путин откроет памятник князю Владимиру в Москве

Путин откроет памятник князю Владимиру в Москве

Путин откроет памятник князю Владимиру в Москве

03 ноября '16




Путин откроет памятник князю Владимиру в Москве



Президент России Владимир Путин примет участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства, и откроет памятник князю Владимиру в Москве, передает ТАСС.


Праздничные мероприятия начнутся с возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому. Затем президент вместе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом откроет памятник князю Владимиру, сооруженного по инициативе Российского военно-исторического общества и правительства Москвы.


В торжествах также примут участие члены правительства, депутаты обеих палат Федерального Собрания, мэр Москвы Сергей Собянин и представители общественных организаций, деятели науки, культуры и искусства.


Затем глава государства посетит выставку-форум "Православная Русь" и осмотрит выставочную экспозицию "Россия - Моя история. 1945-2016 гг.". Вечером он традиционно вручит государственные награды иностранным гражданам за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами.


Идея установки памятника князю Владимиру возникла более двух лет назад, но из-за дискуссий вокруг места процесс затянулся. 16 октября специальный автопоезд с бронзовой скульптурой прибыл из подмосковных Химок. Рабочие уже поставили 12-метровую фигуру на постамент, а волонтеры провели субботник.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.