Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » От властей Испании потребовали объяснений из-за оказания поддержки ВМФ России

От властей Испании потребовали объяснений из-за оказания поддержки ВМФ России

От властей Испании потребовали объяснений из-за оказания поддержки ВМФ России

24 октября '16




От властей Испании потребовали объяснений из-за оказания поддержки ВМФ России

Одна из групп в парламенте Испании потребовала от властей страны объяснить сотрудничество с российским флотом, передает ТАСС.


Левые республиканцы Каталонии (ЛРК) обратились к главе МИД Хосе Мануэлю Гарсии-Маргальо и министру обороны Педро Моренесу в связи с оказанием "логистической поддержки" российским боевым кораблям.


Парламентарии отметили, что четыре из пяти кораблей ВМФ России, которые заходили в испанский порт Сеута, в течение года участвовали в военных операциях в Сирии для оказания поддержки президенту Башару Асаду. В случае, если эта информация подтвердится, выяснится, что страна - член НАТО поддерживает Россию в сирийской войне.


В МИД Испании, в свою очередь, отметили, что уведомляют партнеров по Североатлантическому альянсу о визитах российских кораблей, однако не смогли прокомментировать оказание "логистической поддержки".


Ранее в тот же день глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал не вводить новые санкции против России из-за событий в Алеппо и предложил договориться о новом перемирии.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.