Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Минфин предложил профинансировать гражданские проекты за счет Минобороны

Минфин предложил профинансировать гражданские проекты за счет Минобороны

Минфин предложил профинансировать гражданские проекты за счет Минобороны

10 октября '16




Минфин предложил профинансировать гражданские проекты за счет Минобороны

Министерство обороны должно поделиться деньгами с гражданскими ведомствами для выполнения 31 федерального проекта. Такое предложение озвучено в проекте трехлетнего бюджета России на 2017–2019 годы, сообщает "Коммерсант".


Все базовые документы, необходимые для завершения работы над трехлетним бюджетом, рассмотрены 7 октября. Основные направления бюджетной (ОНБП), налоговой, таможенно-тарифной политики, проекты бюджетов соцфондов после правок до 11 октября будут внесены в правительство.


В проекте ОНБП Минфин предложил сократить бюджет Минобороны на 6% в год до 2019 года, перераспределяя средства на гражданские программы.


Деньги оборонного ведомства должны пойти на финансирование волоконно-оптических линий связи в Калининграде и на Курилах, системы ГЛОНАСС, завершение ФЦП по строительству космодромов на 2006-2015 годы и на ряд прямых поручений к Минобороны секретного характера. Часть средств оборонной части бюджета также могут перераспределить на инфраструктуру "электронного правительства", госпрограмму по Дальнему Востоку, оплату иностранных юристов по искам к правительству России, реконструкцию детских лагерей "Артек" и "Океан".


К тому же у средства военных могут направить на защиту от паводков Комсомольска-на-Амуре и Великого Устюга, на топливное обеспечение МВД, на университеты Минкультуры и на строительство нескольких психоневрологических пансионатов.


Как писал Ruposters, при составлении бюджета на следующие три года правительство исходило из цены на нефть в $40 долларов за баррель и сохранения санкций до 2020 года.


17 сентября глава Минобороны Сергей Шойгу и министр финансов Антон Силуанов поругались на закрытом совещании у президента из-за вопроса о субсидировании государственной программы вооружения (ГПВ) на период с 2018 по 2025 год.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.