Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Россия заняла последнее место в рейтинге систем здравоохранения Bloomberg

Россия заняла последнее место в рейтинге систем здравоохранения Bloomberg

Россия заняла последнее место в рейтинге систем здравоохранения Bloomberg

29 сентября '16




Россия заняла последнее место в рейтинге систем здравоохранения Bloomberg

Россия заняла последнее место в рейтинге мировых систем здравоохранения, который ежегодно составляет агентство Bloomberg.


В списке учтены только 55 государств с населением более 5 млн человек, внутренним валовым продуктом на душу населения, превышающим $5 тысяч, и ожидаемой продолжительностью жизни более 70 лет.


Россия в перечне заняла последнюю 55 строчку. В стране на функционирование системы выделяется около 7,1% от ВВП, при этом средняя продолжительность жизни находится на уровне 70,4 года.


Перед Россией в списке находятся Бразилия, Азербайджан, Колумбия, Иордания и США, которые занимают 54-50-ую строчки соответственно.


Лидером рейтинга стал Гонконг, где люди в среднем живут до 84 лет, при том что на медицину выделяется только 5,4% от ВВП. Вторую строчку сохранил за собой Сингапур (82,7 года, 4,9% от ВВП). Замыкает тройку лидеров Испания, поднявшаяся за год на пять позиций (83,8 года, 9% от ВВП).


На прошлой неделе британский медицинский журнал The Lancet опубликовал рейтинг стран по уровню здоровья населения. Государства сравнивались по таким показателям как уровень гигиены, детская смертность, употребление алкоголя, курение и т.д. Лидерами рейтинга стали Исландия, Сингапур и Швеция. Россия находится на 119-м месте.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.