Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Apple запустит собственную социальную сеть

Apple запустит собственную социальную сеть

Apple запустит собственную социальную сеть

26 августа '16




Apple запустит собственную социальную сеть

Американская корпорация Apple работает над собственным приложением для социальной сети на основе Facebook, Snapchat и Instagram, передает Bloomberg со ссылкой на источник.


Согласно информации сотрудников Apple, программа позволит накладывать на фото и видео фильтры и надписи одной рукой. Затем можно будет поделиться результатом со своими контактами или в социальных сетях.


В стремлении "извлечь максимальную выгоду из популярности соцсетей" компания ориентируется на молодых пользователей, которые тратят от 30 до 50 минут в день на популярные приложения, среди которых Facebook, Snapchat и Instagram. Кроме инструментов работы с видеороликами, разработчики собираются добавить несколько функций, присущих соцсетям. Например, возможность контакта между разными юзерами. "Двое друзей смогут увидеть все текстовые сообщения, электронную почту, видеоролики и фотографии друг друга", - подчеркнули в Apple.


При этом в iOS 10 обновление получит мессенджер iMessage. Его превратят в полноценного конкурента Facebook Messenger и китайского WeChat.


Ранее социальная сеть "ВКонтакте" выпустила собственный аналог популярного приложения Prisma для iOS и Android. Снимок можно сделать при помощи встроенной камеры либо выбрать из памяти смартфона. Отмечается, что обработка изображений занимает заметно меньше времени, чем у Prisma, однако стоит помнить, что у приложения пока нет высокой нагрузки в виде огромного количества пользователей.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.