Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Четыре крупных банка совместно создадут новую криптовалюту

Четыре крупных банка совместно создадут новую криптовалюту

Четыре крупных банка совместно создадут новую криптовалюту

24 августа '16




Четыре крупных банка совместно создадут новую криптовалюту

Четыре крупных банка из Европы и США объединят усилия для создания новой цифровой валюты, работающей на принципах биткойна, сообщает Financial Times.


В проекте примут участие банки UBS (Швейцария), Deutsche Bank (Германия), Santander (Испания) и Bank of New York Mellon Corporation (США).


Ожидается, что в 2017 году они смогут получить соответствующие разрешения от финансовых регуляторах в своих странах и мире. В 2018 году новая валюта уже должна войти в оборот.


Среди главных преимуществ использования технологии blockchain (которая используется в системе биткойнов) в банках называют ускорение проведения платежей, которое в свою очередь влечет за собой "высвобождение капиталов".


"На сегодняшний день расчеты между банками и фининститутами являются достаточно сложными, они занимают много времени и дорого обходятся. Поэтому у нас всех есть крупные бэк-офисы. Речь идет о повышении рациональности и эффективности этих процессов", - заявил представитель Santander Хулио Фаура.


Технология blockchain предусматривает использование распределенной базы данных, которая содержит информацию о всех транзакциях в системе. Распределенность в данном контексте означает хранение копий реестра транзакций у каждого из участников системы - таким образом, у валют, построенных на этой технологий, не может быть единого регулятора.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.