Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Власти Крыма пригрозили Украине иском за "два десятилетия грабежа"

Власти Крыма пригрозили Украине иском за "два десятилетия грабежа"

Власти Крыма пригрозили Украине иском за "два десятилетия грабежа"

23 августа '16




Власти Крыма пригрозили Украине иском за "два десятилетия грабежа"

Вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек заявил, что в ответ на претензии Киева власти полуострова могут подать иск о возмещении ущерба, причиненного "двумя десятилетиями грабежа", передает РИА Новости.


Таким образом Бальбек отреагировал на планы Украины в ближайшее время подать судебный иск против России из-за "нарушения" международной конвенции ООН по морскому праву.


"Крым вправе подать встречный иск и требовать с Украины возмещения ущерба за грабеж, который осуществлялся на полуострове на протяжении двух десятилетий", - сказал вице-премьер крымских властей.


Бальбек подчеркнул, что во время пребывания Крыма в составе Украины под "шефством" киевских властей проходило разграбление крымских земель, осуществлялось полное изъятие собранных налогов при отсутствии инвестиций в развитие инфраструктуры и экономики региона.


"Вполне возможно, и найдется тот суд, который вынесет решение, обязывающее Российскую Федерацию подчиниться украинским требованиям. Вот только эти требования будут исполняться лишь в воспаленном воображении судьи и горячечном бреду украинских политиков", - заключил чиновник.


Как сообщал Ruposters, днем ранее глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что официальный Киев подготовил ряд судебных исков в связи с ситуацией с Крымом.


Как сообщал Ruposters, месяцем ранее в Киеве сообщили о планах подать судебный иск против России из-за добычи газа в Черном море - об этом рассказал министр по вопросам "временно оккупированных территорий" Вадим Черныш. Аналогичные иски Киев планирует предъявить и в связи с использованием биоресурсов Черного моря. Претензии будут обоснованы нормами конвенции по морскому праву.


Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. При этом власти Украины и западных стран отказались признавать это волеизъявление народа и ввели против региона санкции. МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.