Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » "Хоть 180 лет": в Барнауле пенсионеров и инвалидов оштрафовали за неявку на субботник

"Хоть 180 лет": в Барнауле пенсионеров и инвалидов оштрафовали за неявку на субботник

"Хоть 180 лет": в Барнауле пенсионеров и инвалидов оштрафовали за неявку на субботник

28 июля '16




"Хоть 180 лет": в Барнауле пенсионеров и инвалидов оштрафовали за неявку на субботник

В Барнауле местное товарищество собственников жилья (ТСЖ) "Орбита-53" оштрафовало инвалидов и пенсионеров, проживающих в доме, за неявку на субботник по уборке территории, пишет "Комсомольская правда".


Штрафы коснулись даже женщины, которой 15 лет назад ампутировали ноги. Всем, кто не пришел на субботник, в квитанции за коммунальные услуги добавили строчку "Дополнительные расходы" с суммой 100 рублей.


"В июне я получила квитанцию со строкой "прочие расходы" - 100 рублей. Оказалось - это штраф для тех, кто не принимал участие в субботнике", - рассказала журналистам пенсионерка и инвалид второй группы Людмила Дробышева.


Одна из пенсионерок, 87-летняя Ираида Свенторжицкая написала в ТСЖ жалобу. Ей ответили, что на заседании правления 26 мая было принято решение: "всем, кто не был на субботнике по любой причине, внести штрафные санкции в размере 100 рублей на нужды ТСЖ".


Председатель ТСЖ Светлана Суманосова, в свою очередь, заявила, что решение о штрафах было принято жильцами еще два года назад.


"Какая разница, хоть 180 лет, теперь мы что, не живем, не участвуем в жизни общества? Я тоже инвалид, но я плачу эти деньги…", - сказала она.


Суманосова добавила, что вырученные за счет штрафов средства пойдут на промывку системы отопления, ремонт батарей и другие нужды дома.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.