Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Медведев назначил нового главу Федеральной таможенной службы

Медведев назначил нового главу Федеральной таможенной службы

Медведев назначил нового главу Федеральной таможенной службы

28 июля '16




Медведев назначил нового главу Федеральной таможенной службы

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отставке главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова и назначил на эту должность бывшего полпреда президента в СЗФО Владимира Булавина.


"Освободить Бельянинова Андрея Юрьевича от должности руководителя Федеральной таможенной службы по его просьбе", - говорится в тексте документа.


Медведев назначил нового главу Федеральной таможенной службы


На сайте правительства сообщается, что на должность главы ФТС назначается Владимир Булавин, который до утра 28 июля занимал должность полномочного представителя главы государства в Северо-Западном федеральном округе.


Как сообщал Ruposters, у главы ФТС и его бывшего советника Сергея Лобанова оперативники УСБ ФСБ 6 июля провели обыск. Следственные действия проводились в рамках уголовного дела о контрабанде алкоголя на сумму 1,7 млн рублей. Его фигурантами являются петербургский бизнесмен Дмитрий Михальченко и руководство ООО "Контрейл Логистик Северо-Запад"​.


Согласно фотографиям, сделанным во время обысков, обнаружено много наличных денег - в том числе они хранились в коробках от обуви, которые были извлечены с антресоли шкафа.


Владимир Булавин с 2006 года занимал должность замдиректора ФСБ России, с 2008-го - первого замсекретаря Совета Безопасности РФ. В 2013 году указом президента он назначен на должность полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе и отстранен 28 июля 2016 года. Булавин награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" IV степени, "За военные заслуги", знаками "Почетный сотрудник контрразведки", "За службу в контрразведке II степени", медалями СССР и Российской Федерации. Генерал-полковник. Кандидат юридических наук.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.