Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Лавров высказал Керри все, что думает о подстрекательстве США в МОК

Лавров высказал Керри все, что думает о подстрекательстве США в МОК

Лавров высказал Керри все, что думает о подстрекательстве США в МОК

19 июля '16




Лавров высказал Керри все, что думает о подстрекательстве США в МОК

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри прокомментировал деятельность Антидопингового агентства США (USADA), сообщается на официальном сайте МИД.


"С.В.Лавров также высказал все, что он думает о подстрекательских антироссийских требованиях Антидопингового агентства США в адрес Международного олимпийского комитета", - рассказали в МИД и добавили, что Керри согласился с необходимостью "не допускать политизацию спорта".


Разговор главы МИД и американского госсекретаря состоялся по американской инициативе. В ходе переговоров обсуждались конкретные шаги по совместное урегулированию конфликта в Сирии, предварительные договоренности о которых были достигнуты во время визита Керри в Москву.


В мае глава USADA Трэвис Тайгарт призвал запретить российским спортсменам участвовать на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и других соревнованиях в случае, если Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) подтвердит, что они употребляли допинг.


В июле ВАДА признало достоверной информацию о том, что российские чиновники с ведома министерства спорта подменяли пробы спортсменов. В докладе не приводятся какие либо доказательства, он основан на словах информаторов/ В связи с публикацией доклада ВАДА призвало не допускать россиян на международные соревнования, включая Олимпиаду.


Как сообщал Ruposters, МОК порекомендовал федерациям прекратить подготовку к соревнованиям в России и начал готовиться к отстранению российской сборной от Олимпиады-2016.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.