Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Евросоюз приостановил введение безвизового режима с Украиной, Грузией и Косово

Евросоюз приостановил введение безвизового режима с Украиной, Грузией и Косово

Евросоюз приостановил введение безвизового режима с Украиной, Грузией и Косово

10 июня '16




Евросоюз приостановил введение безвизового режима с Украиной, Грузией и Косово

Евросоюз намерен подписать соглашение о безвизовом режиме для граждан Грузии, Украины и Косово не раньше сентября. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на официальных лиц и дипломатов.


На пути отмены виз существует несколько препятствий. Например, Италия и Франция предложили отложить подписание соглашения до принятия новых правил по его заморозке в случае необходимости. К тому же некоторые члены Евросоюза уверены, что сначала нужно решить вопрос о безвизовом режиме с Турцией. Предполагается, что это произойдет не раньше октября.


Власти Германии опасаются грузинской организованной преступности. Руководство ФРГ уже обратилось к Еврокомиссии с просьбой представить доклад о преступлениях банд в странах союза. Франция считает, что отмена виз увеличит риск террористических атак.


Самой ранней датой, когда Европарламент может подписать решение об отмене виз, станет сентябрь. Издание отмечает, что задержки в принятии решения об отмене виз "истощат прозападные силы" Грузии и Украины.


Ранее стало известно, что Евросоюз отложил введение безвизового режима с Грузией и планирует принять такое же решение в отношении Украины, Турции и Косово. Ruposters сообщал, что на фоне заявлений экспертов об отсрочке безвизового режима с Украиной, в Киеве поставили Евросоюзу крайний срок для отмены виз - не позднее сентября.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.