Центристские
Другое

» » Брат террориста, устроившего взрыв в Брюсселе, стал чемпионом Европы по тхэквондо

20 мая '16

Чемпионом Европы по тхэквондо стал бельгиец Мурад Лахрауи, который является младшим братом Наджима Лахрауи, устроившего теракт в Брюсселе 22 марта, сообщает ТАСС.

Соревнования европейского первенства по тхэквондо 2016 года стартовали накануне. Они проходят в швейцарском Монтре. Бельгиец Мурад Лахрауи в весовой категории до 54 кг со счетом 6:3 победил испанца Хесуса Тортоса.

Ранее 21-летний спортсмен из Бельгии был отобран на Олимпийские игры 2016 года. Он также является серебряным призером Универсиады прошлого года.

В Брюсселе 22 марта произошла серия терактов, в результате которой погибли 35 человек, около 200 пострадали. По версии прокуратуры, бомбу в аэропорту привел в действие именно брат спортсмена Наджим Лахрауи, который подорвал себя одновременно с Ибрагимом Бакруи.

"Он был прелестным мальчиком, очень умным и вдумчивым... И это именно то, что я про него запомню. После парижских терактов в нашем доме проводили обыск, ничего больше! Теперь все кончено, я постараюсь жить дальше, перевернуть эту страницу", - рассказывал после теракта родственник боевика.