Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Facebook может подать в суд на создателя LitterGram

Facebook может подать в суд на создателя LitterGram

Facebook может подать в суд на создателя LitterGram

29 апреля '16




Соцсеть Facebook подаст в суд на создателя LitterGram за название, созвучное с Instagram. Программист назвал ситуацию абсурдной и призвал Цукерберга смягчить требования.
Facebook может подать в суд на создателя LitterGram

Сегодня, 28 апреля, на просторах Интернета появилась информация о том, что разработчик приложения LitterGram Дэнни Лукас получил послание от юристов компании Bristows, представляющей интересы Facebook. Программиста уведомили что если он не изменит название своей программы, созвучное с Instagram, его ждёт судебное разбирательство. На раздумья Лукасу дали срок от трёх до шести месяцев.
Молодой человек записал и опубликовал в Сети обращение к создателю социальной сети Марку Цукербергу, в котором назвал сложившуюся ситуацию абсурдной. По словам разработчика, его приложение никогда не сможет навредить такому гиганту как Instagram. В связи с этим создатель LitterGram призвал своего коллегу смягчить позицию и разрешить конфликт мирным путём.
LitterGram - программа для iOS и Android, призванная очистить улицы Великобритании. Её пользователи могут делать фотографии загрязненных мест и районов, чтобы составить "мусорную" карту страны. Данная информация передаётся правительству, благодаря чему оно реагирует на подобные случаи быстрее и эффективнее.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.