Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Смартфоны китайских производителей заняли треть российского рынка

Смартфоны китайских производителей заняли треть российского рынка

Смартфоны китайских производителей заняли треть российского рынка

28 марта '16




Согласно исследованиям, проведённым сетью «Связной», доля китайских смартфонов на российском рынке по итогам двух первых месяцев 2016 года составляет 33%. По данным исследования, эта цифра в 1,5 раза больше, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.
Смартфоны китайских производителей заняли треть российского рынка

По официальной информации, опубликованной российской сетью «Связной», китайские производители постепенно заполняют рынок реализации смартфонов в России. 33% подобных девайсов, проданных за период январь-февраль 2016 года, произведены в Китае. Общая сумма продаж данных изделий составляет 9,5 млрд рублей. По оценкам экспертов, до конца текущего года доля реализации в России китайских смартфонов достигнет 40 %. Если верить статистике, в 2015 году подобный показатель составлял 26% от общего числа проданных мобильных телефонов. На данный показатель также повлияло то, что в последнее время китайские производители увеличили объём продукции в средней и высокой ценовых категориях.
Среди наиболее популярных марок китайских производителей «Связной» называет Lenovo. К наиболее пользующимся популярностью также относят ZTE, Asus, Alcatel и HTC.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.