Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В США готовы выдвинуть обвинения хакерам из Ирана

В США готовы выдвинуть обвинения хакерам из Ирана

В США готовы выдвинуть обвинения хакерам из Ирана

11 марта '16




Правительство США готовится выдвинуть официальное обвинение Ирану во взломе плотины в 2013 году. О факте кибер-атаки стало известно лишь в декабре прошлого года, согласно СМИ, обвинение будет предъявлено на следующей неделе.
В США готовы выдвинуть обвинения хакерам из Ирана

США удалось узнать, что в 2013 году одна из плотин, расположенная близ Нью-Йорка была атакована хакерами. О кибер-атаке удалось узнать лишь в декабре 2014 года, однако правительство США смогло вычислить хакеров и готово выдвинуть обвинения иранским киберпреступникам. Детали данного дела остаются засекреченными, однако представитель министерства юстиции Марк Раймонди уже рассказал СМИ о деталях в данной ситуации. По его словам, хакерам удалось взломать систему дамбы и получить доступ лишь к управлению шлюзом, что никак не сказалось на работе плотины и не причинило вред человеку.
На данный момент известно лишь об атаке на одну плотину, как считает правительство, злоумышленники пробовали свои способности во взломе инфраструктуры США. Представители страны обеспокоены данным фактом и тем, что система страны так легко поддалась взлому хакерами.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.