Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Спор между США и Apple о взломе iPhone продолжается

Спор между США и Apple о взломе iPhone продолжается

Спор между США и Apple о взломе iPhone продолжается

11 марта '16




Правительство США и представители компании Apple продолжают спорить о том, необходимо ли взламывать iPhone для получения контактов и личной информации преступника, который открыл стрельбу в Сан-Бернардино в результате которой погибло 14 человек и еще 21 был ранен. На данный момент стороны конфликта не пришли к какому-то общему решению.
Спор между США и Apple о взломе iPhone продолжается

Суд США требует от компании Apple предоставить всю информацию пользователя iPhone. Такое решение было принято в связи с террористическим актом, который произошел в Сан-Бернардино, штат Калифорния, в результате которого Саид Фраук вместе с женой открыли огонь по мирному населению. Вследствие этих действий погибли 14 человек, еще 21 получили ранения, самих преступников ликвидировали.
В ходе расследования ФБР удалось установить, что террористы поддерживали "Исламское государство"*, из-за этого запросило у Apple информацию со смартфонов преступников, но им отказали. Из-за этого ФБР подало в суд на Apple где решением суда было принято взломать iPhone и предоставить личную информацию.
Apple продолжает отстаивать свою позицию конфиденциальности личных данных, её поддерживает около 20 знаменитых компаний – в их числе Twitter, eBay и AT&T. Microsoft, Google и Facebook.
На данный момент участники конфликта стараются получить поддержку как можно большим количеством стран и компаний. Билл Гейтс в ответ на вопрос журналистов о его видении ситуации придерживался нейтральности, акцентируя внимание на том, что США и Apple должны прийти к согласию мирным путем и разработать законы и взаимодействии правительства и разработчиков смартфонов в подобных случаях, где необходимо будет работать с личной информацией человека.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.