Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сын топ-менеджера "Газпрома" осужден на 2,5 года за смертельное ДТП

Сын топ-менеджера "Газпрома" осужден на 2,5 года за смертельное ДТП

Сын топ-менеджера "Газпрома" осужден на 2,5 года за смертельное ДТП

03 марта '16




Сын топ-менеджера "Газпрома" осужден на 2,5 года за смертельное ДТП

Сын топ-менеджера "дочки" "Газпрома" 22-летний Роман Яковлев признан виновным в ДТП, повлекшим смерть человека. Центральный районный суд Волгограда приговорил его к 2,5 годам заключения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Установлено, что 6 октября прошлого года Яковлев ехал на внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado 150 и на пешеходном переходе насмерть сбил 21-летнего роллера. После ДТП виновник скрылся. На место аварии он вернулся, когда там уже работали сотрудники правоохранительных органов.


Спустя несколько часов после ДТП, Яковлев сообщил полицейским, что был трезв в момент аварии и вообще не употребляет спиртные напитки. Экспертиза подтвердила его слова.


Сын топ-менеджера "Газпрома" осужден на 2,5 года за смертельное ДТП


Суд признал молодого человека виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека). В качестве наказания ему назначено 2,5 года в колонии-поселении. Он также лишен водительских прав на три года. Кроме того, в ходе суда родственники погибшего заявили гражданский иск на 3 млн рублей о компенсации морального вреда, который был полностью удовлетворен.


Как сообщает LifeNews, мать погибшего намерена добиваться более сурового наказания. "Я буду идти до конца и добиваться более сурового наказания. Я буду добиваться, чтобы ему дали по максимуму - 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. А этот приговор я считаю насмешкой над моим погибшим сыном", - сказала она.


Гособвинение требовало для Яковлева три года колонии. Защита просила суд избрать условную меру, ведь виновник ДТП полностью признал свою вину, сотрудничал со следствием и несколько раз приносил извинения матери погибшего.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.