Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сирийская оппозиция заявила об аннулировании перемирия

Сирийская оппозиция заявила об аннулировании перемирия

Сирийская оппозиция заявила об аннулировании перемирия

29 февраля '16




Сирийская оппозиция заявила об аннулировании перемирия

Представители сирийской оппозиции заявили, что перемирие, начавшееся с 27 февраля, фактически аннулировано и обвинили в этом правительственную армию, передает Reuters со ссылкой на Al Arabiya.


Председатель высшего комитета по переговорам со стороны оппозиционных сил Асаад аль-Зуби сообщил, что у боевиков есть "альтернативные способы, чтобы защитить наших людей", если мир не может этого сделать.


"Я считаю, что международное сообщество потерпело полный провал во всех своих экспериментах и мы должны принять реальные, практические меры по отношению к режиму", — сказал он, не вдаваясь в подробности.


Аль-Зуби полагает, что не было "никаких признаков", что наземные силы сирийских властей собираются идти на перемирие.


"Мы не столкнулись с нарушением перемирия [войсками правительства]. Мы столкнулись с его полным обнулением", — заявил представитель боевиков.


Ранее глава МИД Саудовской Аравии, которая поддерживала "оппозицию" на переговорах, заявил, что если сирийское правительство и его союзники не будут следовать перемирию, Эр-Рияд введет в действие "план Б", предусматривающий смещение президента Сирии Башара Асада. Перемирие, по его словам, также является шагом к уходу сирийского лидера и передаче власти в Сирии временному правительству. МИД России назвал эти высказывания нарушением договоренностей, достигнутых в Совбезе.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.