Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Северные берега России защитят новейшими комплексами "Бастион"

Северные берега России защитят новейшими комплексами "Бастион"

Северные берега России защитят новейшими комплексами "Бастион"

23 февраля '16




Северные берега России защитят новейшими комплексами "Бастион"

Ракетные системы "Бастион-П" сменят комплексы "Рубеж" и "Редут" у северных берегов России — первые "Бастионы" уже переданы ракетно-артиллерийским частям Северного флота, пишет "Российская газета".


Личный состав отдельной ракетно-артиллерийской бригады флота уже осваивает полученные комплексы, в ближайшее время будут произведены боевые стрельбы на полигонах в Баренцевом море.


"Бастион" начали разрабатывать еще в 1980-х годах, однако на вооружение он был принят лишь в 2010 году. Комплекс создан в двух версиях — "С" (стационарный) и "П" (передвижной). Он оснащен ракетами П-800 "Оникс" (в экспортной версии — "Яхонт") и может поражать надводные корабли и наземные цели в радиусе до 500 километров.


Комплекс стреляет как одиночными ракетами, так и залпами. При залповом пуске ракеты способны сами выбирать приоритетные цели и обмениваться информацией о них. "Ониксы" способны развивать скорость до 750 метров в секунду и лететь по низковысотной траектории — практически над водой, с учетом ее волнения до 7 баллов.


В состав передвижной версии "Бастиона" входят самоходные пусковые установки, транспортно-заряжающие машины, вертолетный комплекс целеуказания, спецмашины для боевого дежурства, управления и связи с командным пунктом.


Комплексы "Бастион" стоят на вооружении в России, Сирии и Вьетнаме. В марте 2014 года они разворачивались на крымском полуострове.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.