Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Опрос: ​Большинство евроскептиков проживает в Великобритании

Опрос: ​Большинство евроскептиков проживает в Великобритании

Опрос: ​Большинство евроскептиков проживает в Великобритании

21 декабря '14




Большинство подданных Соединённого Королевства проголосовало бы за выход Великобритании из Евросоюза, если бы сейчас проводился референдум. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса. Из шести европейских стран, среди жителей которых проводился опрос, именно в Великобритании наиболее скептически относятся к членству в ЕС.

Опрос: ​Большинство евроскептиков проживает в Великобритании

Помимо Великобритании, в опросе исследовательского центра Opinion Way, проведённого по заказу французской газеты Le Figaro, принимали участие жители Франции, Германии, Италии, Испании и Нидерландов. Однако именно в Соединённом Королевстве оказалось большинство желающих отделиться от Европейского Союза.

Согласно данным исследования, за выход Великобритании из состава ЕС готовы проголосовать 42% британцев, в то время как за сохранение членства в ЕС выступают 37%. На втором месте по числу евроскептиков стоят Нидерланды, где 39% жителей страны желают выйти из Евросоюза. Третья европейская страна, где живут противники членства в ЕС – Италия. Там за выход из союза выступают 30% граждан. Меньшинство «евроскептиков» проживает в Испании: 67% опрошенных не хотят покидать ЕС.

Как пишет издание, у сторонников Евросоюза, проживающих в Германии, Франции и Италии, нет повода для беспокойства. А вот в Великобриитании результаты исследования вполне могут превратиться из сухой статистики в реальное политическое решение.

Премьер-министр Соединённого Королевства Дэвид Кэмерон пообещал провести референдум по вопросу выхода из ЕС в 2017 году в случае, если его переизберут на второй срок. А министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд, считает, что действующая структура ЕС не дееспособна и её необходимо реформировать.

«Евросоюз в настоящее время оторван от граждан, от их интересов и насущных нужд, подтверждением чему является, например, участие всего 13% словаков в выборах депутатов Европарламента», - заявил ранее Хаммонд.

Не бояться выхода Великобритании из ЕС призывал и мэр Лондона Борис Джонсон. Он считает выход из ЕС осуществимым шагом для страны. По его мнению, это лучше, чем оставаться в Союзе, в котором не будет реформ. Мэр считает, что премьер-министр Дэвид Кэмерон должен ясно дать понять членам Евросоюза, что Британия готова выйти из него, если не удастся договориться с Брюсселем о переменах.





http://russian.rt.com/article/65572



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.