Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В результате теракта в Пакистане погибли уже 130 человек, удерживаются заложники – Видео

В результате теракта в Пакистане погибли уже 130 человек, удерживаются заложники – Видео

В результате теракта в Пакистане погибли уже 130 человек, удерживаются заложники – Видео

16 декабря '14




В результате теракта в Пакистане погибли уже 130 человек, удерживаются заложники – Видео

16 декабря на школу в Пешаваре, Пакистан, напали боевики "Талибана", — передает 112. В результате теракты погибли уже 130 человек, примерно столько же были ранены, удерживаются заложники, — сообщают мировые СМИ со ссылкой на слова министра информации провинции Хайбер Муштага Гани.

Отмечается, что погибших может быть значительно больше.

По информации издания, полиция Пакистана заявила о 15 взрывах в школе Пешаваре. Несмотря на то, что три блока заведения уже зачищены спецслужбами, часть заложников все еще находятся в здании.

СМИ передают сообщение представителей пакистанских спецслужб, согласно которому террористы укрепились в четвертом корпусе. Известно также, что в ходе зачистки были убиты пять боевиков.

По данным издания, спецоперация по освобождению заложников продолжается, военные спасли еще двух детей и двух сотрудников заведения.

Около 500 человек находились в школе на момент захвата. Руководство провинции Хайбер и премьер Наваз Шариф уже объявили трехдневный траур по погибшим. В других учебных заведениях провинции усилена охрана.

Издание сообщает, что пакистанский "Талибан", который борется за свержение власти и установление исламского государства, пообещал активизировать нападения на пакистанских военных в ответ на крупномасштабную операцию армии страны против боевиков в племенных областях.

Известно, что талибы регулярно устраивают в Пакистане теракты, в частности, часто взрываются автомобили в правительственных кварталах городов и на рынках. От такой деятельности ежегодно гибнут сотни людей.

Фото: Из открытых источников.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.