Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Глава «Нафтогаза»: Отключение газа в зоне АТО было бы негуманным решением

Глава «Нафтогаза»: Отключение газа в зоне АТО было бы негуманным решением

Глава «Нафтогаза»: Отключение газа в зоне АТО было бы негуманным решением

13 декабря '14




Глава «Нафтогаза»: Отключение газа в зоне АТО было бы негуманным решением

12 декабря глава правления НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев дал интервью 5 каналу. Во время него он рассказал о возможности и последствиях прекращения поставок газа в зону боевых действий на востоке Украины.

«Формально, как глава «Нафтогаза», я должен отключать всех потребителей, которые не платят за газ… К сожалению, технология отключения газа в этом случае предусматривает только два варианта. Или отключить газ всем, или оставить его всем, без учёта того, кто платит и кто не платит», – сказал Коболев.

Также он отметил, что если пенсии и соцвыплаты жителям этих регионов всё же можно получить в каком-то другом месте, то с газом так сделать не получится. При этом Коболев подчеркнул, что большинство жителей, оставшихся в зоне конфликта, хотели бы вернуться к нормальной мирной жизни, а происходящее с апреля на Донбассе – не их вина.

«Отключив им газ, мы ещё больше ухудшим их ситуацию. Фактически, с точки зрения этого человека, это будет сигналом из Украины о том, что мы их совсем забыли. Я не думаю, что это было бы гуманным решением в данном случае», – резюмировал Коболев.

Видео:

Напомним, во время этого же интервью Коболев заявил, что цены на газ для населения http://sharij.net/7999 в несколько раз.

Фото: ru.slovoidilo.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.