Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Какие убытки понесет Франция если не отдаст корабли Мистраль России

Какие убытки понесет Франция если не отдаст корабли Мистраль России

Какие убытки понесет Франция если не отдаст корабли Мистраль России

28 ноября '14




По мнению некоторых французов, срыв ключевого военного контракта между Парижем и Москвой может обернуться убытками в размере нескольких миллиардов евро и сокращением рабочих мест. В связи с кризисом на Украине президент Франции Франсуа Олланд приостановил поставку в Россию первого вертолётоносца «Мистраль». Представитель французской партии «Национальный фронт» Эмерик Шопрад утверждает, что от срыва сделки сильно пострадает социальный сектор.

«Речь идёт о трёх миллиардах евро. К этой сумме можно добавить социальные издержки, поскольку над созданием этих двух кораблей трудятся сотни рабочих из Сен-Назера. Это печальная новость и для них, и для всего города», — сказал депутат Европарламента, старший советник лидера партии «Национальный фронт» Эмерик Шопрад.

В свою очередь, глава профсоюзного объединения «Всеобщая конфедерация труда», Жоэль Кадоре, отметил, что, поскольку рабочие не имеют отношения к сделке по поставке «Мистралей» российской стороне, политики должны уладить свои разногласия сами. «Мы здесь бессильны. Ответственность за произошедшее лежит на правительстве Франции, но от последствий всегда страдают рабочие», — сказал Кадоре.

Как отметил Шопрад, 78% граждан Франции считают, что корабли необходимо передать России.

« ЕС и США оказывают мощное давление на Францию, чтобы она отказалась передать «Мистрали» в Россию. Именно поэтому Олланд и принял решение отложить поставку. Я считаю, что это решение обернётся для Франции катастрофой. Не только с экономической точки зрения, но, прежде всего, потому что Франция рискует своей репутацией. Если мы не будем держать слово, это повлечёт негативные последствия и для Франции, и для других стран», - отметил собеседник RT.





http://russian.rt.com/article/61811



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.