Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Гаврилюк: Депутатская неприкосновенность помогает бороться с преступниками

Гаврилюк: Депутатская неприкосновенность помогает бороться с преступниками

Гаврилюк: Депутатская неприкосновенность помогает бороться с преступниками

26 ноября '14




Гаврилюк: Депутатская неприкосновенность помогает бороться с преступниками

26 ноября новоизбранный депутат Михаил Гаврилюк на своей странице в Facebook, что, по его мнению, пока рано говорить об отмене депутатской неприкосновенности.

"Но сейчас я понимаю, и уверен, со временем это поймут и мои избиратели, мы делаем ошибку, поскольку лишать депутатов неприкосновенности рано. Сейчас наша страна еще не готова к такому шагу", – заявил он.

По мнению Гаврилюка, такой статус помогает депутатам осуществлять борьбу с преступностью. Он рассказал, что недавно получил от "зарвавшихся застройщиков "порцию предупреждений", именно этот прецедент натолкнул его на вышеизложенные мысли. Свой округ Гаврилюк пытается защищать от неправомерных застроек.

"В свое время, как и сейчас, за депутатской неприкосновенностью скрывалось много бандитов. Но в то же время это был и остается механизм защиты депутатов, которые борются с преступниками за права простых избирателей. Именно неприкосновенность, как защита и оружие одновременно, помогла многим народным избранникам в борьбе с режимом Януковича. И сейчас этот механизм должен помочь закончить начатое дело", – уверен Гаврилюк.

Вместе с тем депутат подчеркнул, что проголосует за снятие неприкосновенности, так как это было одним из его предвыборных обещаний. Однако "лично отложил бы это до тех пор, когда в Украине закончится революция, изменятся люди в судебной системе, а коррупционеры и мафиози окажутся за решеткой".

Фото: Из открытых источников.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.