Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ​Для управления беспилотниками американцам необходимо будет получать лицензию

​Для управления беспилотниками американцам необходимо будет получать лицензию

​Для управления беспилотниками американцам необходимо будет получать лицензию

25 ноября '14




Федеральное управление гражданской авиации США наконец приблизилось к окончательному утверждению правил коммерческого использования дронов. Летательные аппараты смогут подниматься на высоту не более 120 метров и лишь в дневное время, при этом должны будут находиться в поле зрения управляющего ими человека. В свою очередь хозяин дрона должен будет получить на него специальные «права».

​Для управления беспилотниками американцам необходимо будет получать лицензию

Как сообщает The Wall Street Journal, индустрия беспилотников, значительно развившаяся в последние годы, ожидала регулирования коммерческого использования аппаратов в течение шести лет.

Всё это время Федеральное управление гражданской авиации (FFA) разрешало полёты дронов на территории США в развлекательных целях, для коммерческих же необходимо было получать особое разрешение, выдаваемое для каждого конкретного случая.

Это доставляло массу неудобств, например, режиссёрам и операторам кино и ТВ, для которых беспилотники, оборудованные камерой, были уникальным и порой единственным способом добыть кадры с большой высоты. В нынешнем году FFA одобрило использование дронов для шести кинематографических студий, при этом для управления аппаратами требовалась лицензия частного пилота.

Долгие обсуждения и заявления от представителей сельского хозяйства, строительной индустрии и кинематографа наконец сподвигли регуляторов на открытие воздушного пространства для коммерческих полётов. Управление также предполагает объединить особым сводом правил эксплуатацию всех дронов весом менее 25 кг.

В данный момент проект FFA по регулированию области использования дронов находится на рассмотрении администрации Белого дома, а также Пентагона и других спецслужб. Ведомства пообещали окончательное утверждение правил к концу года, однако производители дронов настроены скептически: по их мнению, бюрократическая волокита только затянет процесс.

Тем не менее, в США участились случаи незаконного использования дронов. Всё чаще небольшие аппараты замечают в запрещенных для полётов местах, например, возле аэропортов.

Американские чиновники весьма серьёзно подходят к вопросу, хотя их коллеги из Канады уже в этом месяце планируют разрешить свободное коммерческое использование небольших беспилотников весом менее 2 кг, если они летают в соответствии с мерами безопасности – на дозволенной высоте и в разрешенных зонах.





http://russian.rt.com/article/61151



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.