Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Исламское государство» лучше Израиля: американец изучил политические взгляды студентов США

«Исламское государство» лучше Израиля: американец изучил политические взгляды студентов США

«Исламское государство» лучше Израиля: американец изучил политические взгляды студентов США

22 ноября '14




Политический сатирик и режиссёр из США Эми Хоровиц решил поставить эксперимент: на территории престижного университета он размахивал сначала чёрно-белым флагом Исламского государства, а потом – флагом Израиля. Результат оказался неожиданным.

Режиссёр Эми Хоровиц поставил эксперимент в университете Беркли, одном из самых престижных университетов США, известном своей толерантностью. На территории кампуса университета он размахивал флагом «Исламского государства», выкрикивая лозунги в поддержку террористической организации: «ИГИЛ не понимают. Мы всего лишь хотим иметь свое собственное государство. Почему Америка продолжает бомбить нас? Виноваты Америка и западный империализм, а не Исламское государство!»

Тем не менее, студенты не проявили беспокойства. Не было ни грубых осуждений, ни возражений со стороны прохожих. Никто даже не упомянул о расправах, которые учинили боевики ИГИЛ над тремя американскими гражданами. Один прохожий даже кивнул в знак одобрения и сказал: «Удачи!»

Но акция с флагом «Исламского государства» была лишь первой частью эксперимента. Затем Эми решил проделать то же самое с флагом Израиля, надеясь убедиться в терпимости студентов. На сей раз приём оказался куда менее тёплым.

Хоровица поразили жестокость и грубость нападок студентов и прохожих. Многие позволяли себе нецензурно выражаться. В своем интервью RT он рассказал, что один студент заявил ему, что Израиль – это худшая страна в Европе, даже не догадываясь о том, что он находится в западной Азии.

«Все израильтяне – убийцы», - утверждает на видео девушка из университета.

«А ХАМАС – нет?» - спрашивает её Хоровиц и получает отрицательный ответ.

По словам режиссёра, он знал, что на израильский флаг люди отреагируют негативно: «Но меня потрясло то, что ни у одного из двух тысяч студентов, прошедших мимо меня, флаг «Исламского государства» не вызвал никакого негатива. Самый возмутительный момент из всей записи: я держу флаг группировки и курю. Ко мне подходит парень и говорит, что здесь курить нельзя. Студенческие кампусы в Америке – это такие интеллектуальные и теоретические «пузыри». В умственном и моральном плане студенты сильно отличаются от остальных жителей США».

«Это заставило меня задуматься о том, что происходит с нашей образовательной системой, - добавил Эми. - Если это наше светлое будущее, то мы должны задуматься».





http://russian.rt.com/article/60731



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.