Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Правительство утверждает, что всем переселенцам будут обеспечены комфортные условия

Правительство утверждает, что всем переселенцам будут обеспечены комфортные условия

Правительство утверждает, что всем переселенцам будут обеспечены комфортные условия

22 ноября '14




Правительство утверждает, что всем переселенцам будут обеспечены комфортные условия

21 ноября руководитель Межведомственного координационного штаба Василий Стоецкий во время очередного заседания штаба сообщил, что всем жителям Донбасса, покинувшим свои дома в связи с проведением АТО в восточных областях Украины, будут предоставлены комфортные условия проживания зимой и социальные гарантии, — передает УНИАН со ссылкой на Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

Кроме того он подчеркнул, что общее количество украинцев, временно переселенных с оккупированной территории Крыма в другие области, составляет 19 тыс. 406 человек, а из зоны проведения антитеррористической операции в другие регионы переселили 453 тыс. 199 человек. В общей сложности временно переселилось 472 тыс. 605 человек.

«По данным Министерства социальной политики, по состоянию на 1 октября на учет было взято 251 тыс. 351 внутренне переселенных лиц. В соответствии с постановлением от 1 октября 2014 года №505, 121 тыс. 429 семей обратились за назначением пособий , из которых назначено пособие 94 тыс. 522 семьям. Всего выплачено адресной помощи на сумму 20 млн грн», — заявил Стоецкий.

Участники заседания подробно обсудили вопрос предоставления гуманитарной помощи покинувшим свои дома на востоке жителям. Стоецкого утверждает, что в данный момент в восточные области уже доставили большее 1,5 тыс. тонн гуманитарных грузов.

На совещании также рассматривали процесс поступления гумпомощи от правительства Германии: товары первой необходимости, модульные жилые дома и все необходимое для обеспечения вышеупомянутых стационарных транзитных городков и потребностей внутренне перемещенных лиц в виде: специальной, бытовой техники, электрогенераторов, медицинского и спортивного оборудования, одежды, обуви, мебели и прочего. В места назначения уже доставлена большая часть груза.

К заседанию штаба в он-лайн режиме подключили пять областей, представители которых также приняли участие в рассмотрении насущных вопросов. Это дало возможность представителям Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей доложить об активной подготовке стройплощадок для установки домов модульного типа, в которые планируется поселить внутренних переселенцев. Они заверили, что прилагают все усилия, чтобы в кратчайшие сроки построить транзитные городки.

Фото: УНИАН





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.