Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Польше арестовали поддельные облигации США на 100 миллионов долларов

В Польше арестовали поддельные облигации США на 100 миллионов долларов

В Польше арестовали поддельные облигации США на 100 миллионов долларов

20 марта '12




В Польше арестовали поддельные облигации США на 100 миллионов долларовПольская полиция арестовала партию поддельных государственных облигаций США на сумму в 100 миллионов долларов, сообщает AFP со ссылкой на министерство внутренних дел страны. По обвинению в контрафакте было также задержано восемь человек.

Среди задержанных оказались трое поляков, два итальянца, два украинца и одна молдаванка. Задержание произошло в городе Люблин на востоке страны. К полицейской операции были привлечены антитеррористические подразделения полиции.

Этот инцидент стал крупнейшим случаем подделки иностранных долговых обязательств в истории Польши. Месяцем ранее аналогичный случай произошел в Италии. Там, однако, объем фальшивых бондов был многократно больше и составил 6 триллионов долларов.

Италия является страной, лидирующей в подделке американских облигаций. В 2009 году было как минимум три таких случая. Тогда следователи конфисковали бумаги на общую сумму 250 миллиардов долларов. Американские спецслужбы ежегодно регистрируют около сотни фактов обращения фальшивых гособлигаций и других ценных бумаг.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.