Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » CNN: Россия послала к берегам США своих грозных «медведей»

CNN: Россия послала к берегам США своих грозных «медведей»

CNN: Россия послала к берегам США своих грозных «медведей»

16 ноября '14




CNN: Россия послала к берегам США своих грозных «медведей»




Телеканал CNN рассказал американцам, какие именно российские самолеты патрулируют пространство вблизи их страны. Львиная доля приходится на дальние бомбардировщики Ту-95, прозванные «медведями». Они, может, и выглядят немного устаревшими, но на деле обладают впечатляющими характеристиками, отмечает ведущий.


ТОМ ФОРМЭН, корреспондент CNN: Посмотрите на эти черные точки на нашей карте. Согласно данному отчету, за последние 8 месяцев произошло 40 контактов между Россией и другими странами, которые пощекотали нервы и подняли напряженность до уровня холодной войны. Вы и Джим упомянули об этой опасной ситуации с пассажирским лайнером и российским самолетом, которая произошла вот тут.


Но это далеко не единственный случай, связанный с Россией. Как говорится в отчете, они осуществили условную бомбардировку одного из датских островов. Российский истребитель выполнял опасные маневры вблизи американского самолета-разведчика, в том числе и продемонстрировал его пилотам свое полное ракетное оснащение. Кроме того, российские истребители кружили над кораблями.


А в этой области они даже отрабатывали нанесение ударов крылатыми ракетами, дальность полета которых позволяла им достичь Нью-Йорка, Вашингтона и Чикаго. Джейк.


Происходили ли какие-либо из этих инцидентов вблизи территории США или же американских войск?


ТОМ ФОРМЭН: Обратите внимание на северную часть карты, Аляску и Канаду. В сентябре в этом регионе было замечено шесть российских самолетов. Россия предполагает, что к концу года их радиолокационное наблюдение будет покрывать всю эту территорию.


На самом деле, такие инциденты севернее Аляски не являются чем-то необычным. Но в июне четыре российских самолета пролетели вдоль западного побережья США, всего в 320 километрах от берега, а два из них пролетели всего в 80 километрах от побережья Калифорнии. С момента окончания холодной войны они никогда не подлетали так близко. Их перехватили американские F-15.


Это произошло в непосредственной близости от воздушного пространства США. Такие рейды совершались и раньше, но теперь они случаются все чаще. За последние два года самолеты никогда не подлетали настолько близко.


Что это были за самолеты? Какие самолеты вообще есть в российском арсенале для подобных полетов?


ТОМ ФОРМЭН: В некоторых случаях Россия использует истребители и самолеты-заправщики, о которых сейчас говорил Джим. Однако значительную роль играет эта воздушная техника. Это Ту-95, он же «Медведь» по классификации НАТО.


Он появился во времена холодной войны, в 50-х годах прошлого века. Да, так давно. Это турбовинтовой самолет, и он выглядит немного устаревшим по сравнению с современными бомбардировщиками типа «Стелс». Но это очень мощное оружие. Только посмотрите на эти характеристики.


Максимальная скорость этого самолета составляет практически 950 километров в час. Его боевой радиус значительно превышает 8000 километров. Он может нести 11 тонн боевой нагрузки, в том числе крылатые ракеты и ядерное оружие. И, как и американские стратегические бомбардировщики, он был разработан для нанесения мощных высокоточных ударов.



Материал предоставлен CNN USA.

Перевод выполнен RT.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.