Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводки от ополчения Новороссии 10.11.2014 (пост обновляется)

Сводки от ополчения Новороссии 10.11.2014 (пост обновляется)

Сводки от ополчения Новороссии 10.11.2014 (пост обновляется)

10 ноября '14




10.11.14. Памятка от ополчения.
"Если вовремя упасть во время артобстрела, можно не пострадать, даже в непосредственной близости от разрыва! Самые низкие осколки летят не ниже, чем 25-30 см. над землёй и лежащего человека они не заденут, а те, что полетят вверх, после свободного падения на землю, уже не представляют серьёзной угрозы! Главное, не забыть прикрыть голову руками. Во время падения, также, рекомендуется широко раскрыть рот и дышать через него, это поможет избежать серьёзных травм слухового канала, ушной раковины и барабанной перепонки!

Если Вы в машине, несёте вещи и т.д.- бросайте всё и следуйте этим рекомендациям и не бойтесь испачкаться, это может спасти самое драгоценное- Вашу жизнь! Берегите себя!

Просим всех массово распространить эту информацию, кому не безразлична судьба жителей Донбасса!!!"

09.11.14 Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 9 ноября.
Обстановка существенных изменений не претерпела и остаётся напряженной. Отмечено не менее 16 нарушений перемирия украинской армией:
в 10.20 со стороны н.п. ШЕВЧЕНКО минометному обстрелу подверглась северная окраина н.п. НОВООРЛОВКА;
в 12.20 с позиций в районе н.п. КАМЕНКА совершен танковый обстрел позиций народного ополчения в н.п. НИКИШИНО. Ранен один защитник Донбасса;
с 11.15 до 15.30 со стороны н.п. ДЕБАЛЬЦЕВО с использованием ствольной артиллерии и минометов многократным огневым налетам подверглись н.п. КРУГЛИК, ФАЩЕВКА, НИКИШИНО, КУМШАЦКОЕ и ГОРОДИЩЕ. В результате повреждено 3 жилых дома и несколько хозяйственных построек. Ранено 2 мирных жителя;
в 15.35 с позиций в районе кургана Могила Острая украинской артиллерией обстреливались н.п. СТОЖКОВСКОЕ и СТРЮКОВО;
в 16.30 с огневых позиций в районе кургана Новоорловка, огнем из артиллерии обстрелян н.п. КИРОВСКОЕ. Разрушен жилой дом, ранен 1 мирный житель;
в 15.00 минометному обстрелу подверглись позиции ополчения в районе н.п. СОКОЛЬНИКИ;
в течение дня продолжились обстрелы г. ДОНЕЦК. С 11.30 до 14.50 с огневых позиций из н.п. ПЕСКИ, ОПЫТНОЕ, АВДЕЕВКА и ТОНЕНЬКОЕ с использованием реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов украинскими войсками 6 раз совершены огневые налеты на жилые кварталы и промышленные объекты столицы ДНР. Повреждено 2 дома, здание магазина. Ранения различной степени тяжести получили несколько мирных жителей.

09.11.14 Интервью с сербским добровольцем "Деки": Борьба против несправедливости у нас в крови.

09.11.14 23:55 Сообщение от военкора Олега из Никишино
"Тут уже 3 дня серьезные бои. Вчера 3 украинских танка разрушали Никишино, работали слаженно, уничтожали дома. Наказать танки не удалось.
Сегодня по Никишино работало 2 украинских танка... оба уничтожены артиллерией. Первый (лично слышал) был уничтожен прямым попаданием. Вообще можно сказать, что сегодня отлично отработала арта ополчения. Интенсивно, много и точно! Правда, не обошлось без потерь. За три дня у ополченцев, к сожалению, есть раненые и убитый. Сейчас надо быть еще осторожнее. Сказали, что укропы привезли женщин-снайперов с хорошим оборудованием".

10.11.14 Сообщение от Павла Губарева.
"Друзья, на днях на пресс-конференции я буду отвечать на вопросы."

Путь Правды. Ирина Лашкевич
Журналист Ирина Лашкевич поделилась со зрителями тем, что она видела по ту и по эту сторону воюющих сторон.


Артиллерийская дуэль. Эксклюзив
Съемочная группа Новороссии ТВ в лице Апаче и Наймана, побывала на боевых позициях Отдельного Гаубичного Дивизиона Министерства Обороны ДНР.


Герои нашего времени
Армия Новороссии из простых добровольческих отрядов постепенно превращается в настоящую, сильную, дисциплинированную и организованную боевую машину.


Еленовка: особенности ведения фермерского хозяйства
Получив информацию о произошедшем артобстреле Еленовки, военные корреспонденты выехали в этот посёлок.


Я доброволец | Москва
На одном из блокпостов Донецка уже около недели несёт службу боец с позывным «Москва». Как вы поняли, уроженец Первопрестольной.


В Донецке бесплатно выдают лекарства
Жители ДНР, нуждающиеся в лекарственных препаратах, теперь могут прийти в первую социальную аптеку, расположенную по улице Университетская, 26, с рецептом от лечащего врача и получить необходимые медикаменты.




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.