Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Обратная сторона протестов: полицейские в Европе не стесняются избивать демонстрантов

Обратная сторона протестов: полицейские в Европе не стесняются избивать демонстрантов

Обратная сторона протестов: полицейские в Европе не стесняются избивать демонстрантов

05 ноября '14




26 октября во время акции протеста против строительства дамбы во французском департаменте Тарн от взрыва шумовой гранаты погиб 21-летний активист Реми Фресс. Его смерть стала поводом для проведения нескольких демонстраций во Франции. Центром выступлений стала Тулуза. Для разгона манифестантов полиция применила спецсредства. Анисса Науэй в программе In The Now расскажет подробнее о беспорядках во Франции, а также о том, как в разных странах Европы относятся к мирным демонстрантам.

В первые выходные ноября полицейские арестовали около ста человек, вышедших на улицы в знак протеста против убийства активиста-эколога.

Центром выступлений стала Тулуза. Для разгона манифестантов полиция применила спецсредства.

21-летний Реми Фресс погиб 26 октября во время столкновений полиции с демонстрантами, выступающими против строительства дамбы на юго-западе Франции. На груди погибшего были обнаружены ранения, которые он мог получить от разрыва светошумовой гранаты.

Подобные вещи происходят не только во Франции. Митинг против фрекинга для одного из британских активистов тоже закончился совсем не благополучно.

«Я вас всех снимаю. Остановитесь. Своими действиями вы позорите полицию. Пустите меня! Уберите свои руки! Зачем вы применяете насилие? Чем я помешал полиции? Я не оказываю сопротивления!» - сказал полицейским во время задержания один из митингующих в Великобритании, которого стражи порядка впоследствии жестоко избили.

Напомним, акции против жестоких действий полиции в ночь на 2 ноября переросли в массовые беспорядки в двух городах Франции - Нанте и Тулузе. Начинались они в память о погибшем активисте-экологе. В Нанте полиция задержала 21 человека, в Тулузе – 13.





http://russian.rt.com/article/57880



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.