Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Меч, гранаты, пистолеты: американцы всё чаще пытаются провезти оружие в ручной клади

Меч, гранаты, пистолеты: американцы всё чаще пытаются провезти оружие в ручной клади

Меч, гранаты, пистолеты: американцы всё чаще пытаются провезти оружие в ручной клади

05 ноября '14




Согласно заявлениям Управления транспортной безопасности США, сотрудники основных аэропортов страны в октябре изъяли у пассажиров 181 единицу огнестрельного оружия, один меч и большое количество гранат. Весь этот арсенал люди пытались пронести в самолёт в багаже.

Меч, гранаты, пистолеты: американцы всё чаще пытаются провезти оружие в ручной клади

Большинство из конфискованных пистолетов - 157 штук - были заряжены. 13-дюймовый меч был обнаружен в багаже пассажира в аэропорту Шарлотт, Южная Каролина. Оружие самураев было хитроумно запрятано в обычную трость.

Несмотря на то, что проносить в самолёт заряженное оружие строжайше запрещено, сотрудники управления безопасности продолжают каждую неделю изымать у путешествующих десятки различных видов ружей, пистолетов, гранат и т.п. Всё это работники аэропортов находили во время досмотра личных вещей и с помощью сканеров.

На днях в международном аэропорту Greater Rochester в округе Монро, штат Нью-Йорк, была задержана женщина, пытавшаяся пронести заряженный револьвер в дамской сумочке.

По словам представителя агентства, при рутинных проверках сотрудники TSA находят и более опасное оружие. В частности, чуть ли не каждый второй день в американских аэропортах конфискуются боевые гранаты. Основная часть такого оружия не содержит запала, однако, каждая восьмая граната может взорваться.

Согласно законам США, пассажир может пронести на борт воздушного судна огнестрельное оружие только при условии, что на него есть специальное разрешение, лицензия, а само оружие разобрано, упаковано в твёрдый чемодан или коробку и помещено в багаж отдельно от патронов.

Данные о конфискованном оружии управление еженедельно публикует в своем блоге.

В прошлом году у пассажиров при досмотре из ручной клади было изъято более 1800 единиц оружия.

Журналисты, впрочем, часто упрекают представителей управления в невнимательности и устраивают для них неожиданные проверки, пытаясь пронести на борт самолёта настоящие или игрушечные пистолеты.

Видимо, неожиданные тесты возымели действие: как сообщает Fox News, недавно один из пассажиров пожаловался в своем аккаунте в Instagram на сотрудников управления безопасности аэропорта Лос-Анджелеса, которые в своём усердии изъяли у него пряжку от ремня, по форме напоминающую пистолет.





http://russian.rt.com/article/57890



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.