Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ: Московская туристическая полиция получит опознавательные повязки и электроскутеры

СМИ: Московская туристическая полиция получит опознавательные повязки и электроскутеры

СМИ: Московская туристическая полиция получит опознавательные повязки и электроскутеры

05 ноября '14




Туристическая полиция в Москве по итогам работы в первом сезоне признана перспективным и востребованным подразделением. В рамках его дальнейшего развития сотрудников будут обучать иностранным языкам и истории столицы, а также оснастят их электроскутерами и опознавательными повязками с надписью Tourist Police.

СМИ: Московская туристическая полиция получит опознавательные повязки и электроскутеры

Столичный полицейский главк по завершении высокого туристического сезона подвёл итоги работы нового подразделения - туристической полиции. Новая структура оказалась востребована у иностранцев и отечественных туристов, поэтому будет развиваться и дальше.

По данным газеты «Известия», в ближайшее время туристическая полиция получит собственные опознавательные знаки - нарукавные повязки с надписью Tourist Police, а также новейшую экологичную технику - электрические скутеры.

Подразделение будет расширяться в том числе и за счёт привлечения гражданских специалистов. Туристические полицейские сейчас активно учат иностранные языки, изучают особенности общения с иностранцами, а также слушают курсы по истории Москвы и изучают её достопримечательности.

Напомним, туристическая полиция в Москве начала работать летом 2014 года, после того как мэрия составила перечень пешеходных зон общегородского значения, а ГУ МВД «подвело» к ним 11 маршрутов патрулирования. Сейчас в турполиции служат 56 сотрудников.

Туристическая полиция существуют в Испании, Латвии, Турции, ОАЭ, Египте, Таиланде и на Шри-Ланке, отмечает издание.





http://russian.rt.com/article/57904



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.