Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Депутат Европарламента: Я поддерживаю федерализацию Украины

Депутат Европарламента: Я поддерживаю федерализацию Украины

Депутат Европарламента: Я поддерживаю федерализацию Украины

02 ноября '14




​2 ноября в ДНР пройдут выборы главы республики. Киев и Вашингтон еще до официального старта отказались признавать результаты голосования. Однако за его ходом будут наблюдать почти 70 представителей Евросоюза и США. Один из них - депутат Европарламента Жан-Люк Шаффхаузер. В интервью RT он призвал Украину и Европу признать итоги голосования и назвал нормальным желание руководство ДНР и ЛНР добиться международного признания с помощью выборов.

Депутат Европарламента назвал нормальным желание ДНР и ЛНР добиться признания путём выборов.

«Настоящее правительство Киева, которое, напомню, пришло к власти в результате переворота, пыталось добиться того, чтобы его признали законным, с помощью выборов. Мне кажется нормальным, что действующие руководители Донбасса и Луганской области также стремятся к тому, чтобы их власть признали легитимной. Это тот же процесс. Почему одних признают, а других - нет? Всегда надо избегать политики двойных стандартов», - подчеркнул Жан-Люк Шаффхаузер в интервью RT.

В то же время он отметил, что он выступает за федерализацию Украины и предоставление Донецкой и Луганской областям в рамках одной страны значительной автономии.

«Я поддерживаю федерализацию. Не думаю, что стоит строить новое государство. Я искренне заявляю: необходима настоящая федерализация со значительной автономией. Но я также понимаю и тех, кого бомбили киевские войска. Они хотят новую страну. И я это понимаю. Но не думаю, что это будет разумным решением. Полагаю, лучше построить на основе Украины, которая останется единой, настоящую федерализацию с законной, избранной демократическим способом властью. И я считаю, что в интересах Европы признать власть, которую изберут на Донбассе, если это не будет обусловлено желанием отделиться», - заключил наблюдатель.

2 ноября на территории Донецкой Республики будут работать более трёхсот избирательных участков. Откроются они и на территории России – в Ростовской, Воронежской и Белгородской областях. Там сейчас больше всего беженцев с юго-востока Украины.

Жители Донбасса считают предстоящие выборы шагом исключительно важным. Многие говорят, что общенародное голосование – единственный путь к признанию независимости республик, а также к установлению прочного мира в регионе.





http://russian.rt.com/article/57428



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.