Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Суборбитальный корабль SpaceShipTwo потерпел крушение при испытании

Суборбитальный корабль SpaceShipTwo потерпел крушение при испытании

Суборбитальный корабль SpaceShipTwo потерпел крушение при испытании

01 ноября '14




Один из пилотов погиб, другой получил серьезные ранения в результате крушения суборбитального космического корабля SpaceShipTwo в пустыне Мохаве на юге Калифорнии, передает в пятницу телеканал CNN со ссылкой на местную полицию.
"Один человек погиб и еще один получил тяжелые ранения в результате инцидента с космическим кораблем SpaceShipTwo компании Virgin Galactic", — сообщает телеканал.
О крушении суборбитального космического корабля SpaceShipTwo во время испытательного полета в США сообщила ранее компания-разработчик Virgin Galactic.
"Во время тестового полета корабля возникли серьезные неполадки, в результате которых был потерян SpaceShipTwo", — говорится в сообщении компании-разработчика в аккаунте в Twitter.

Самолет WhiteKnight, поднимавший в воздух SpaceShipTwo, благополучно вернулся на Землю. Как стало известно, на борту SpaceShipTwo находились два человека, оба — пилоты.
"Мы намерены тесно сотрудничать с соответствующими органами власти, чтобы установить причины произошедшего", — заявили в компании.
Корабль разрабатывает компания Virgin Galactic в партнерстве с Aabar Investments (которая в июле 2012 года купила 32% акций Virgin Galactic). Она намерена в скором будущем предложить всем желающим суборбитальные полеты на высоту около 100 километров (в соответствии с авиационными правилами в США, эта высота считается границей космоса).
SpaceShip поднимается в воздух с помощью самолета WhiteKnight, а на высоте около 20 километров должен запускать собственный двигатель и отправляться в космос. SpaceShipTwo берет на борт шесть пассажиров и двух пилотов. В октябре 2010 года он совершил первый испытательный полет. В апреле прошлого года SS2 совершил первый испытательный полет с включением своего ракетного двигателя и достиг сверхзвуковой скорости.
Это уже вторая авария, которая произошла в Соединенных Штатах с участием космического аппарата за последнюю неделю. Так, во вторник ракета-носитель Antares с космическим грузовиком Cygnus, который должен был доставить более двух тонн груза к МКС, взорвалась в момент старта на космодроме Валлопс (США). Вице-президент компании Баррон Бенески в электронном письме подтвердил, что операторы применили систему самоподрыва после того, как стало ясно, что запуск ракеты состоялся со сбоем. По данным НАСА, в результате крушения потеряно оборудование для научных экспериментов, а также запчасти для станции. Пострадавших не было, причины аварии выясняются. В связи с ЧП в НАСА заверили, что запасов продовольствия и воды на МКС хватит по меньшей мере до марта. Расследованием причины взрыва в США занимается специальная комиссия.

Суборбитальный корабль SpaceShipTwo потерпел крушение при испытании

РИА Новости





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.