Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Меркель, Путин и Олланд приветствуют подписание газовых договорённостей

Меркель, Путин и Олланд приветствуют подписание газовых договорённостей

Меркель, Путин и Олланд приветствуют подписание газовых договорённостей

31 октября '14




Меркель, Путин и Олланд приветствуют подписание газовых договорённостей

31 октября состоялся телефонный разговор между Петром Порошенко, Владимиром Путиным, Ангелой Меркель и Франсуа Олландом, сообщает пресс-служба президента Украины.

Во время него собеседники приветствовали подписание газовых договорённостей http://sharij.net/4718 трёхсторонних переговоров Украина-Россия-ЕС, завершившихся накануне в Брюсселе.

Также обсуждалась ситуация в Донецкой и Луганской областях, вновь прозвучали призывы к немедленному прекращению огня при мониторинге и верификации со стороны ОБСЕ.

Общее мнение собеседников – урегулировать конфликт необходимо с условием сохранения территориальной целостности и суверенитета Украины, «особенно в контексте выборов, запланированных в Донбассе на 2 ноября». Украина, Германия и Франция сошлись во мнении о том, что выборы 2 ноября являются нелегитимными, нарушающими 9-й пункт http://sharij.net/1494. Этот пункт предполагал проведение досрочных местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей «исключительно в соответствии с украинским законодательством». Россию призвали разделить эту позицию и не признавать итогов выборов 2 ноября.

Кроме того, была подчёркнута важность продолжения работы Трёхсторонней контактной группы с участием Украины, России и ОБСЕ.

Фото: vesti.ru





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.