Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Опрос: европейцы недовольны большим количеством мигрантов в ЕС

Опрос: европейцы недовольны большим количеством мигрантов в ЕС

Опрос: европейцы недовольны большим количеством мигрантов в ЕС

27 октября '14




Канцлер ФРГ Ангела Меркель раскритиковала планы Дэвида Кэмерона ограничить свободу передвижения мигрантов в Евросоюзе. Предлагая подобные меры, британский премьер-министр надеется сократить количество иммигрантов в Великобритании, в том числе приехавших на заработки из других стран ЕС. Как показывают данные социологического исследования, европейцы недовольны растущим количеством мигрантов в своих странах, в то время как мнения экспертов по этому вопросу расходятся.

Антимигрантские настроения, похоже, распространились по всему Евросоюзу. Ранее в 2014 году в ходе социологического исследования европейцам задали вопрос: являются ли приезжие обузой?

Выяснилось, что многие недовольны мигрантами и меньшинствами в ЕС. Лидирует в этом опросе Италия: почти 70% опрошенных выступают за ограничение потока мигрантов. На втором месте Франция – более 50%. За ней следуют Великобритания – почти 40%, и Германия, где количество недовольных составило около 30%.

Мнение экспертов по данному вопросу разделилось: некоторые полагают, что иммиграция приносит Евросоюзу пользу, другие называют её обузой.

По словам бывшего депутата Европарламента и эксперта по Восточной Азии Глина Форда, за некоторым исключением иммигранты приносят экономике принимающей страны больше, чем из неё забирают.

«Они гораздо моложе и здоровее. Они не так часто ходят в больницу, не получают пенсию и другие социальные услуги», - заявил он RT.

Суть проблемы кроется в экономике, считает эксперт. Когда она процветала, у стран ЕС не было таких проблем, беспокойство граждан не доходило до такого уровня. Людям не нравится чувство неуверенности в перспективах относительно их работы и будущего. Население ищет козла отпущения, и проще всего обвинить иммигрантов. И они винят приезжих, а не правительства, которые, в конечном итоге, несут ответственность, заключил Форд.

«Думаю, нынешние проблемы с иммигрантами в Европе связаны с политическими ценностями европейского истеблишмента, - сказал RT политический обозреватель Марк Фбрамссон. - Проводимую сейчас политику невозможно поддерживать долгое время. Отсутствуют миграционные квоты, мы лишь рассматриваем определённые нужды конкретных людей. Однако проблема в том, что Европа не справится с таким большим количеством новых приезжих».





RT



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.