Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Европейский тарифы и нищяя страна.... Отопление в обычной хрущевке обойдется в 500 гривен в месяц

Европейский тарифы и нищяя страна.... Отопление в обычной хрущевке обойдется в 500 гривен в месяц

Европейский тарифы и нищяя страна.... Отопление в обычной хрущевке обойдется в 500 гривен в месяц

19 октября '14




Нацкомиссия установила новые тарифы.

Украинцы не успевают привыкать к новым платежкам. И вот очередные новости: Национальная комиссия Украины, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), приняла решение в очередной раз поднять тарифы.

- Комиссия понимает, что это достаточно серьезный вопрос, может даже проблема, поскольку в среднем стоимость тепла в расчете на один квадратный метр составит 10-11 гривен, - отметил председатель НКРЕКП Владимир Демчишин. - Мы понимаем, что это в разы больше, чем в предыдущий отопительный сезон, но это уровень, который необходим для компенсации расходов для предприятий теплокоммунэнерго при отсутствии государственных дотаций.

Напомним, что только летом жители столицы пережили "сюрприз", когда нам не только подняли тарифы, но и перевели на 6-месячную систему оплаты, благодаря чему стоимость тепла выросла с 2,91-3,1 до 9,22 гривен за квадратный метр.

Теперь разбивку оплаты на 12 месяцев отменят по всей стране – украинцы будут платить за тепло только в период отопительного сезона. Таким образом, только за счет изменения методологии тарифы вырастают вдвое, а с учетом роста цен – более чем в три раза. Если раньше жители средней двухкомнатной хрущевки платили за отопление около 150 грн. в месяц, то теперь им придется выкладывать порядка 500 грн.

Решение НКРЕКП вступит в силу после государственной регистрации Министерством юстиции Украины и его официального опубликования.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.