Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Режиссёр фильма «Четыре всадника»: Америка может повторить судьбу Древнего Рима

Режиссёр фильма «Четыре всадника»: Америка может повторить судьбу Древнего Рима

Режиссёр фильма «Четыре всадника»: Америка может повторить судьбу Древнего Рима

15 октября '14




На RTД 15 октября состоится премьера документального фильма «Четыре всадника», созданного британским режиссёром Россом Эшкрофтом. Авторы раскрывают схемы манипуляций мировых банков с вкладами, предрекают США скорый закат империи и предупреждают о приближении глобальной экономической катастрофы. В фильме принимают участие многие известные американские экономисты, бизнесмены, учёные, среди них лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц, писатель Джон Перкинс и ведущий RT Макс Кайзер.

«Если бы люди знали, что замышляют банки, то революция началась бы завтра», - цитируют Генри Форда участники фильма. Мировая банковская система построена сегодня таким образом, чтобы бесконечно увеличивать разрыв между богатыми и бедными. Людям при этом не называют истинную причину роста цен и инфляции. К счастью, создание интернета и развитие высоких технологий позволяет узнавать информацию, тщательно скрываемую политическими и финансовыми организациями.

Одна из самых опасных ситуаций сегодня сложилась в США. В данный момент на каждый доллар американского ВВП создаётся примерно $5,5 долга. Таким образом, страна вернулась в долговое рабство, что является одним из признаков так называемого заката империи. Помимо этого, у экономики США наблюдается множество других симптомов упадка. Преобладание лозунга «хлеба и зрелищ» в повседневной жизни, постоянное манипулирование сознанием с помощью телевизионных программ, спортивных мероприятий и голливудских фильмов и даже особо пристальное внимание к приготовлению пищи и кулинарным изыскам доказывает, что США готовы повторить судьбу Римской империи, считают создатели фильма.

Название фильма апеллирует к библейским образам четырёх всадников Апокалипсиса, как к знакам приближающейся мировой катастрофы. По мнению создателей ленты, сегодня такими знаками стали четыре глобальные проблемы, разрастание которых спровоцировала сама западная экономическая система: крайняя нищета миллиардов людей, истощение ресурсов Земли, ненасытная финансовая система и организованное насилие. Остановить их можно, только изменив всю систему целиком.

Премьера фильма «Четыре всадника» состоится на телеканале RTД 15 октября в 14.30 и 19.30 мск. Фильм будет доступен для просмотра только в прямом эфире.





RT



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.