Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » После приезда Ангелы Меркель на улицы Милана вышли протестующие против мер жёсткой экономии

После приезда Ангелы Меркель на улицы Милана вышли протестующие против мер жёсткой экономии

После приезда Ангелы Меркель на улицы Милана вышли протестующие против мер жёсткой экономии

09 октября '14




Жители Милана оказали Ангеле Меркель отнюдь не тёплый приём. Канцлер Германии прибыла в Италию на саммит ЕС по вопросам занятости населения и экономического развития. Её визит вызвал бурю протестов. Зазвучали призывы к итальянскому правительству положить конец политике жёсткой экономии, за которую ратует Германия. Корреспондент RT в Берлине Питер Оливер рассказывет, почему европейцы в очередной раз вымещают злобу на Ангеле Меркель.

Это случается не впервые. Многие жители Европы считают Ангелу Меркель символом жёсткой экономии. Канцлер Германии прибыла в Милан на саммит, посвящённый вопросам занятости населения и экономического развития. На улицах города произошли столкновения между десятками протестующих и полицией. Люди недовольны приездом Меркель. Они заявляют, что она навязывает им режим жёсткой экономии, из-за чего в стране нет работы.

Это – ещё одно свидетельство пропасти между севером и югом Европы. Такие страны еврозоны как Германия, Австрия и Нидерланды неплохо справились с финансовым кризисом, в то время как в Испании, Италии и Греции существуют серьёзные проблемы занятости населения. Например, в Италии, где проходили протесты, безработица составляет 44%. Новый премьер-министр страны Маттео Ренци заявил, что в Евросоюзе не должно быть стран, которые поучают другие государства и проявляют к ним снисходительность, словно к ученикам в школе. Он намекал на Германию. Ренци считает, что все страны должны быть наравне.

Таким образом, столкновения между сторонниками режима жёсткой экономии и теми, кто выступает за ослабление этих мер, происходят даже на высшем уровне. В начале года аналитики прогнозировали рост экономики Германии, которая является своего рода локомотивом для Европы.

Сейчас эти цифры пересматриваются, и всю Европу, судя по всему, ожидает стагнация. Некоторые предсказывают возможную тройную рецессию в случае, если начнётся снижение производительности, и сейчас все наблюдают за этим показателем. Европа ещё не до конца оправилась после финансового кризиса, и это отчётливо ощущается на европейских рынках.





RT



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.