Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Вахтанг Кикабидзе заявил, что хотел бы воевать за Украину

Вахтанг Кикабидзе заявил, что хотел бы воевать за Украину

Вахтанг Кикабидзе заявил, что хотел бы воевать за Украину

05 октября '14




Вахтанг Кикабидзе заявил, что хотел бы воевать за Украину


Легендарный Мимино, кумир миллионов советских и российских зрителей, теперь уже, видимо, с приставкой "бывший", сделал громкое заявление о своей поддержке анти-террористической операции, которую ведет Киев против ополченцев Юго-Востока Украины. В интервью украинским СМИ он обвинил Россию в захватнической политике и сказал, что если бы был молодым, то отправился бы воевать на стороне украинских подразделений.
Первый же вопрос про Евромайдан и Кикабидзе отвечает - все делается по тому же сценарию, что и у нас, в Грузии. По его мнению, ситуацию могут исправить серьезные санкции Запада. Также по его мнению, спасти Украину должны ее собственные власти и в частности выборы в Раду, которые помогут привести в политику новых людей. Эти люди должны ратовать за свою страну, а не за свой карман, говорит Кикабидзе, тогда все быстро закончится. 

"Поверьте мне! Россия не хочет, чтобы Украина продолжала сопротивляться. Но если бы я был молодым, я бы тоже сейчас был в АТО и сопротивлялся, защищая честь страны. Второго варианта нет! Ведь если эта война будет длиться долго, встать на ноги Украине будет очень сложно", - заявил следом Кикабидзе.


Также Вахтанг Кикабидзе обвинил российского президента Владимира Путина в том, что это именно его политика приводит к конфликтам. По его мнению, когда российский президент уйдет из политики, в России через два-три дня начнется новая система.


По поводу Порошенко Кикабидзе сказал, что лично с ним не знаком, но впечатление пока оставляет хорошее, знает много языков.


Кикабидзе так же подтвердил, что планирует выступить в Киеве на Майдане Незалежности на концерте в память "Небесной сотни" (погибших украинских активистов во время противостояния на Майдане - ред.). Помимо Киева Кикабидзе хотел бы дать концерты и в других городах Украины, если позволит здоровье.


Также Вахтанг Кикабидзе поддержал Андрея Макаревича. Он вспомнил, что и его ругали многие хорошие друзья, коллеги, когда он отказался от ордена Дружбы в знак протеста против военного конфликта России и Грузии в августе 2008 года.


Артист заявил, что если бы был украинцем, то не смог бы простить того, что сейчас происходит. В доказательство этого он заявил, что вот уже 8 лет не ездит ни в один российский город. "Не из-за того, что я хочу этим решением выразить какое-то недовольство самому народу. А из-за того, что я никогда не мог представить, что танк с российским флагом войдет на мою землю, масюсенькую республику, и начнет здесь расстреливать моих братьев", - говорит Кикабидзе.


При этом Кикабидзе подтвердил, что постоянно получает приглашения из Москвы на съемки разных фильмов. В некоторых фильмах он снимался, когда съемки были перенесены из России в другую страну. 
Уважаемые читатели! 
Мы существуем и развиваемся на средства от размещения рекламы:





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.