Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Microsoft выпускает конкурента Chromecast

Microsoft выпускает конкурента Chromecast

Microsoft выпускает конкурента Chromecast

02 октября '14




Microsoft выпускает конкурента Chromecast
Компания Microsoft представила новый для себя тип периферии: Microsoft Wireless Display Adapter. Имея такое скучное название, гаджет практически полностью копирует Chromecast, и позволяет вам превратить практически любой дисплей во второй экран гаджета. Не удивительно, что в Рэдмонде решили использовать для вещания с устройства на адаптер стандарт Miracast, который позволяет с лёгкостью передавать контент на второй экран. Этот протокол уже поддерживается некоторыми Windows Phone и «соответствующими» планшетами, такими как Surface Pro 3, однако перед приобретением адаптера лучше всё же убедиться в поддержке стандарта вашим гаджетом.
Беспроводный HDMI приёмник будет стоить порядка 60 долларов, а его продажи начнутся уже в этом месяце, при этом ожидается, что этим устройствам заинтересуются и предприятия. Дело в том, что хотя до сегодня предприятия избегали Miracast, эти адаптеры будут намного дешевле проекторов. С учётом того, что последнее время в конференц-залах проекторы вытесняются большими LCD экранами, использование таких адаптеров заметно упростят проведение презентаций, позволив отказаться от длинных кабелей.
На вопрос о Google представитель Microsoft, Брэндон ЛеБланк, отметил, что новый Wireless Display Adapter «также работает и с Android устройствами».



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.