Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2014 (Пост обновляется)

Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2014 (Пост обновляется)

Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2014 (Пост обновляется)

02 октября '14




02.10.14. Сообщение от ополченца с позывным "Зубр".
"Идут бои. Тяжелые, кровопролитные бои в Донецке. Мы Горловке держим оборону. Где-то укров пропускают по оговоренным коридорам. Где-то нет. Где-то они сами не уходят - за что получают по голове. Сейчас мы активно пополняем боезапас для артиллерии - как только он достигнет нужного количества, хотя бы по 300 снарядов или мин на ствол - начнется веселье уже в нашем околотке. Потому, как из-под Дебальцево укры уходить не собираются и угрожают, что при уходе снесут город."

02.10.14 Фото-репортаж от Геннадия Дубового.
"Раненные бойцы Мотороллы. Донецк, 1 октября." Фотографии смотреть по ссылке

02.10.14 1:30 Сообщение от ополченца из батальона "Восток"
"За последние трое суток, наверное, была самая сплоченная операция спецподразделений групп из разных бригад ополчения ДНР. Это было здорово!
За последние двое суток были неоднократные попытки прорыва поддержки украм со стороны пос. Пески. Ну, как бы ВСУ прижаты очень крепко.
Удержать было позиции очень тяжело из-за открытой местности - при зачистке, свд работают в пах или каску... Укропы используют минометы крупного калибра или же стреляют наверняка из БМки, ураган, что и попадает в жилые районы города. В общем, я как бывший военный не подозревал, что смекалка наших ребят-командиров и сплоченная работа позволит нам выгнать этих тараканов. Взяты важнейшие здания и объекты, опорпункты. Перекрыта дорога с п. Спартак. Ну, а к ВПП метры... Аэропорт будет наш!
Пацаны сильные! - бились на смерть! Есть куча 200-х и много раненых. Некогда было считать. Все в больничку... Здравствуют кто боялся, стрелял, заряжал, наводил и те, кто отдавал команды и просто сидел в окопе и был снабженцем. Погибли такие же - Герои!
Даже ДРГ ВСУ боятся вступать в прямой бой.... все дело в том, что у нас тут не футбольный матч, a ультрас малолеток кладет в штаны. Ну что пацаня? сломали ленина камень? Попробуй сломать нас".

02.10.14 1:11 мск. Сообщение от ополченца Прохорова
"Работают по укропам в районе Пески (пригород Донецка).
Недавно из Авдеевки эти редиски-укропы начали обстрел Ясиноватой - пришлось заткнуть.
Сейчас работа идет также по Никишино.
По перехвату 79-я (ее остатки) ждет приказа на эвакуацию из аэропорта (в течение часа должен поступить).
Насчет 25-й аэромобильной бригады. Вывели ее - сейчас в Гвардейском (Днепропетровская область) - на восстановление боеспособности и пополнение.
Кстати, все указывает, что массовые убийства мирняка и пленных ополченцев в Нижней Крынке - их рук дело. Вот такие, "тоже русские". Ой не зря был приказ офицеров из этой бригады в плен не брать!".

01.10.14. Фото от Геннадия Дубового.
"Ополченцы ныряли с аквалангами за трофеями на дно водоема, в который украинские каратели при отступлении побросали свое оружие."



01.10.14 Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 1 октября
"Имели место неоднократные нарушения перемирия украинской стороной.
Противником продолжались массированные обстрелы жилых кварталов г. ДОНЕЦКА:
в 09.00 произведен обстрел из реактивных систем залпового огня «Град» производственных помещений завода «Точмаш» в Киевском районе;
в 09.30 из минометов произведен обстрел рынка «Октябрьский» в районе Железнодорожного вокзала. Убит 1 и ранено 15 мирных жителей;
в 09.55 совершен огневой налет из реактивных систем залпового огня по жилым кварталам и объектам инфраструктуры в Кировском р-не. Повреждено 3 жилых дома по ул. Зягильского. Ранено 4 мирных жителя;
в 10.40 артиллерийскому обстрелу подверглась школа в Киевском р-не. Разрушено здание. Погибло 3 и ранено 2 человека;
в 10.50 из района н.п. КУРЯХОВСКОЕ с использованием реактивных систем залпового огня «Град» нанесён артиллерийский удар по жилым кварталам в Петровском р-не. Повреждено 3 дома;
с 10.00 до 11.00 в результате обстрелов противника на улице Полиграфической прямым попаданием было уничтожено маршрутное такси, разрушены 2 корпуса хлебозавода на Киевском проспекте, детский сад на улице Чугуевская, 4 жилых дома на ул. Артёмовская. Погибло 7 и ранено 18 человек (из них двое детей).
По данным разведки Армии ДНР, диверсионными группами противника производится минирование плотины на северной окраине н. п. КУРАХОВО (25 км западнее ДОНЕЦКА)."

02.10.14. Фото от блогеров. (18+)



02.09.14. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина. ("colonelcassad").
"В свете ситуации с штабом в Краснодоне, в ближайшие две недели ожидается собрание военного совета командиров ополчения, которые должны будут определится с единой системой командования и отношением к минскому сговору. Если получится организоваться, то возможно будет сделан тот важный шаг в деле строительства Новороссии, о котором еще летом говорил Стрелков. Надеюсь у командиров получится преодолеть разногласия ради Новороссии и действовать в едином ключе. На тему вопросов о трудностях на границе с доставкой гуманитарки. Лично у нас таких трудностей пока нет. Гуманитарные поставки проходят без проблем (хотя как пишет Жучковский, у некоторых они уже возникли, что вполне возможно). Границу сейчас контролируют силы армии Новороссии, Украина никак не может проконтролировать провоз грузов на территорию Новороссиии (контроль по сути осуществляется только с российской стороны). Каких-либо сигналов лично нам (о других не знаю) "сворачиваться" не поступало. Если таковые сигналы поступят и нам начнут вставлять палки в колеса, то непременно об этом напишу."



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.