Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ: Россияне могут остаться без горящих путёвок

СМИ: Россияне могут остаться без горящих путёвок

СМИ: Россияне могут остаться без горящих путёвок

23 сентября '14




Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, обязывающее туристические компании выдавать своим клиентам необходимые документы не позднее, чем за сутки до вылета. Подобные меры должны способствовать повышению правовой защищённости граждан, однако повлекут за собой бюрократические трудности для туроператоров, предоставляющих билеты, в частности, на чартерные рейсы, полагают эксперты. Кроме этого, существует вероятность ликвидации горящих туров.
СМИ: Россияне могут остаться без горящих путёвок

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому туроператоры впредь обязаны выдавать своим клиентам все документы не позднее, чем за сутки до отправления, сообщают «Известия».

Это нововведение позволит повысить правовую защищённость любителей путешествовать. Однако представители туристического бизнеса уверены, что подобные меры будет крайне сложно претворить в жизнь.

По словам первого вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, «существуют проблемы с визами»: сроки их выдачи абсолютно не зависят от желаний и возможностей туроператора, консульства же «нередко тянут, выдают их только в последний день», отмечает газета. Что же касается авиабилетов в отдельности, прогнозы более утешительны – их, по словам Барзыкина, предоставлять «заблаговременно возможно».

Генеральный директор компании «Время приключений» Александр Нефёдов в интервью изданию указал на ещё одну немаловажную угрозу – на грани коллапса из-за новых правил оказались наиболее дешёвые предложения, что, в свою очередь, расстроит туристов, предпочитающих более бюджетные варианты путешествий.

Сегодня разница между билетами на чартерные и регулярные рейсы составляет порядка $80–100.

«После того как новые правила заработают, туроператоры лишатся возможности брать самые дешёвые чартеры, что, конечно, станет серьёзным ударом по всей отрасли», -приводит слова Нефёдова издание.

Нефёдов предупреждает, что в первую очередь «пострадают дешёвые пляжные направления: Турция и Египет, которые предлагали отдых по наиболее доступным ценам».

В свою очередь, вице-президент компании «Ланта-Тур-Вояж» Татьяна Коршунова и вовсе выразила мнение, что нововведение и может послужить ликвидации популярных горящих путёвок, так как, руководствуясь последними правилами, туроператор обязан будет «заблаговременно подавать список» пассажиров, «а горячие предложения возникают уже в самом конце, когда становится понятно, что клиентов не хватает».





RT



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.