Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » МИД: Все недружественные сигналы Порошенко взяты на заметку

МИД: Все недружественные сигналы Порошенко взяты на заметку

МИД: Все недружественные сигналы Порошенко взяты на заметку

22 сентября '14




Москва взяла на заметку все недружественные сигналы, которые прозвучали в ходе пребывания президента Украины Петра Порошенко в Вашингтоне, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

«Мы сожалеем о том, что находятся довольно влиятельные круги, которые совершенно определенным образом работают против наметившегося движения к стабилизации», - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

«Если взять минские договоренности, достигнутые по линии Контактной группы, и сравнить их с тем, что звучало из Вашингтона, когда там находился Порошенко, ничего кроме недоумения не остается у непредвзятого читателя», - отметил дипломат.
«Странно, что позитивные тенденции, которые отрицать нельзя, полностью игнорировались очень многими высокопоставленными политиками и ответственными государственными деятелями, высказывавшимися по теме украинского кризиса в Вашингтоне, когда там находился Порошенко, - продолжил замминистра. - Это укрепляет нас во мнении, что так называемая партия войны сильна не только в Киеве».

«Те, кто лицемерно ратует за нормализацию обстановки, на деле препятствует этому процессу - вот так я бы мог охарактеризовать целый ряд сигналов, прозвучавших из Вашингтона под визит президента Украины в США», - сказал Рябков.

Напомним, 17 сентября Порошенко отправился с рабочим визитом в Канаду и США. В Конгрессе США его речь встретили продолжительными аплодисментами.
Порошенко призвал Вашингтон проявлять настойчивость, продолжая нажим на Москву.
Порошенко попросил Конгресс США помочь Украине оружием, но президент США Барак Обама оставил без внимания эту просьбу.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.