Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Мощные взрывы прогремели в Донецке (Видео)

Мощные взрывы прогремели в Донецке (Видео)

Мощные взрывы прогремели в Донецке (Видео)

21 сентября '14




Мощные взрывы прогремели в Донецке (Видео)

Из какого оружия нанесен удар по городу, пока не установлено.

Около 11 (МСК) утра в Донецке раздались несколько сильных взрывов, сообщил корреспондент LifeNews. По предварительным данным, по юго-западным окраинам города нанесен ракетный удар. Снаряды разорвались на площади Свободы в Кировском районе.

Из эпицентра взрыва в небо поднялся огромный столб дыма. Съемочная группа LifeNews выехала в район ЧП.

Утром в субботу в Донецк прибыл третий по счету российский конвой с гуманитарной помощью жителям Донбасса. Все 195 КамАЗов доехали от границы до города без происшествий. В эти минуты на складах идет разгрузка продуктов и вещей первой необходимости.

Как сообщал LifeNews, 22 августа во время разгрузки гуманитарного конвоя в Луганске, украинская армия продолжила обстреливать блокированный город, жители которого получили первую поставку продовольствия за несколько недель. Два снаряда разорвались в непосредственной близости от хранилищ и грузовиков.
























"В Донецке взорваны склады казенного завода химических изделий, выпускающего промышленные взрывчатые вещества.

Сообщается о том, что удар нанесен двумя ракетами во время разгрузки гуманитарного конвоя в Донецке.

По первичной информации взорвались 12 тонн гексогена, уничтожена целая площадка складов с окружающими зданиями"



Украинская ракета "Точка-У" попала в склад с боеприпасами в Донецке

Украинские силовики нанесли несколько ударов артиллерии по Донецку. Тактическая ракета "Точка-У" попала в военный завод, где ополченцы самопровозглашенной ДНР разминировали снаряды, оставшиеся от попавших в "котлы" украинских военных. Боеприпасы начали взрываться, передает канал "Россия 24".
Над заводом виден густой дым, слышны взрывы детонирующих боеприпасов. В домах, расположенных в радиусе километра от завода, взрывами выбило стекла.
Интенсивный артобстрел Донецка силовики начали в субботу утром. Били из тяжёлых орудий и систем залпового огня "Град". По сообщениям очевидцев, уже разрушено несколько жилых домов. Причем обстрелы идут именно в тот момент, когда в городе разгружают российскую гуманитарную помощь. Две ракеты упали также и на жилые кварталы: два мощных взрыва прозвучали в районе площади Свободы. Ополченцы самопровозглашенной ДНР сообщают о нескольких погибших и более 20 раненых.
Накануне, 19 сентября, был подписан меморандум, который ведет к окончательному миру. Переговоры продолжались более семи часов и завершились утверждением дорожной карты. В документе девять пунктов, которые уточняют и максимально конкретизируют положения протокола, подписанного в Минске 5 сентября.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.