Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Инвесторы вывели $27 млрд из экономики Британии, опасаясь возможной независимости Шотландии

Инвесторы вывели $27 млрд из экономики Британии, опасаясь возможной независимости Шотландии

Инвесторы вывели $27 млрд из экономики Британии, опасаясь возможной независимости Шотландии

15 сентября '14




Экономисты отмечают отток капитала из Великобритании в преддверии референдума о независимости в Шотландии. Об этом говорится в докладе консалтинговой компании CrossBorderCapital. По данным экспертов, объём выведенных из Соединённого Королевства активов только за последний месяц вырос до $27 млрд, в то время как за весь 2013 год он составил $63 млрд.
Инвесторы вывели $27 млрд из экономики Британии, опасаясь возможной независимости Шотландии

Почти $27 млрд финансовых активов было выведено за месяц инвесторами из Британии в преддверии предстоящего референдума о независимости Шотландии. Об этом говорится в докладе базирующейся в Лондоне консалтинговой компании CrossBorderCapital, сообщает англоязычный ресурс RT.

Отток в 16,8 млрд фунтов ($27 млрд) в августе был самым большим со времён финансового кризиса 2008 года, когда произошло банкротство американского банка Lehman Brothers, говорится в докладе.

Эксперты отмечают, что отток активов из Великобритании в этом году составил $206 млрд, в то время как в 2013 году – лишь $ 63 млрд.

Данные по оттоку капитала «демонстрируют озабоченность инвесторов в преддверии шотландского референдума», заключают эксперты.

Референдум о независимости Шотландии состоится 18 сентября. Если большинство жителей положительно ответит на вопрос о независимости Шотландии, то 24 марта 2016 года Шотландия выйдет из состава Соединённого Королевства.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обратился к народу Шотландии с призывом «не разрывать на части» Соединённое Королевство. Он заявил, что вся Великобритания «отчаянно желает», чтобы шотландцы не проголосовали за независимость.

Дэвид Кэмерон также сообщил, что ряд лидеров НАТО в ходе саммита в Уэльсе высказывали свою озабоченность перспективой независимости Шотландии. «Конечно, некоторые высказывали обеспокоенность по поводу референдума. Преобладающее мнение людей, желающих добра нашей стране, таково: решать это должен только народ Шотландии, но все надеются, что мы останемся вместе», - отметил он.

В то же время данные последних опросов показывают, что число сторонников и противников референдума практически одинаково.





Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.