Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Второй гуманитарный конвой из России начал прохождение через границу с Украиной

Второй гуманитарный конвой из России начал прохождение через границу с Украиной

Второй гуманитарный конвой из России начал прохождение через границу с Украиной

13 сентября '14




Грузовые машины, включённые во второй гуманитарный конвой из России на Украину, начали прохождение таможенных и пограничных процедур. Первые 35 автомобилей уже ожидают отправки на Украину в буферной зоне между двумя пограничными пунктами. Ожидается, что они отправятся в Луганск сегодня.
Второй гуманитарный конвой из России начал прохождение через границу с Украиной

Первые 35 автомобилей второго российского конвоя с гуманитарной помощью для жителей Донбасса завершили оформление на российском пункте пропуска «Донецк», сообщает РИА Новости. «Российские таможенники и пограничники завершили оформление первой партии грузовых автомобилей», - сказал агентству представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

По его словам, кроме 33 машин с гуманитарным грузом были оформлены два технических автомобиля. Таким образом, машины готовы к выезду на территорию Украины.

В пресс-центре Новороссии ИТАР-ТАСС сообщили, что колонна с российской гуманитарной помощью уже сегодня отправится с КПП «Изварино» в Луганск.

Как ранее сообщал замминистра МЧС РФ Владимир Степанов, общая масса гуманитарного груза - 2 тысячи тонн. Кроме продуктов питания, в него входят препараты для очистки воды, электрогенераторы и другие средства для преодоления последствий гуманитарной катастрофы в Донбассе.

Вторая автоколонна с гуманитарной помощью для населения юго-восточных регионов Украины была готова отправиться на Украину три недели назад. Препятствием к отправке жизненно необходимого груза было отсутствие решения Украины. Для отправки груза Украина должна была признать груз гуманитарным.

Первая партия гуманитарной помощи из России - почти 2 тысяч тонн продовольствия, воды, детского питания и медицинских товаров - была доставлена в Луганск 22 августа.

Третьего сентября президент России Владимир Путин предложил план разрешения кризиса на Украине. Он предполагает прекращение наступлений всеми вооруженными формированиями на юго-востоке Украины, отведение всех силовых структур на безопасное расстояние от населенных пунктов, международный контроль за соблюдением прекращения огня, отказ от применения военной авиации против мирных граждан, обмен пленными по схеме «всех на всех», а также открытие гуманитарных коридоров и направление в регион ремонтных бригад для восстановления инфраструктуры.





Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.